Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2023, 21:11

На фестивале «Териберка» обсудят развитие арктического туризма

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Развитие туристической отрасли на Крайнем Севере обсудят участники деловой программы VIII Арктического фестиваля «Териберка», который состоится 15–16 июля в Мурманской области. Мероприятие входит в план председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг. Оператор мероприятий – Фонд Росконгресс.

Дискуссионная площадка «Диалоги» включает три сессии, которые состоятся в Мурманске в нулевой день фестиваля, 14 июля. Дискуссии будут посвящены формированию туристических маршрутов, разработке единых инструментов модернизации сферы туризма и роль муниципалитетов в развитии туризма России.

Участники сессии «Национальные маршруты Арктики как драйвер развития и межрегионального сотрудничества» обсудят перспективы создания национального маршрута на Крайнем Севере, а также планы сотрудничества арктических субъектов России в развитии межрегиональных маршрутов.

В ходе дискуссии «Практики в Арктике» эксперты рассмотрят лучшие практики развития туризма в регионах, меры поддержки для бизнеса в этой сфере, возможности для синхронизации стратегий федеральных органов исполнительной власти, а также развитие инфраструктуры и логистики в Арктике, перспективы открытия межрегиональных авиарейсов и круизов.

Главной целью сессии «Роль муниципалитетов» станет разрешение вопросов позиционирования субъектов Арктической зоны, межрегионального сотрудничества и роли муниципалитетов в развитии туризма.

Участниками деловой программы станут представители Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и других федеральных органов власти, профильных организаций и ведомств, а также туристического бизнеса.

Фестиваль «Териберка» направлен на раскрытие туристического потенциала малых территорий Арктической зоны Российской Федерации, развитие событийного туризма на Крайнем Севере, а также популяризацию локальных продуктов и кухни. За последние годы фестиваль стал самым популярным событийным мероприятием в Арктической зоне Российской Федерации. «Териберка» – призер национальной премии Russian Event Awards, в 2023 году фестиваль второй раз подряд был включен в ТОП-50 Национального календаря событий, а также вошел в число лучших ярмарок конкурса «Торговля России – 2023», проводимого Минпромторгом России.

Организаторами фестиваля в 2023 году выступают Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Комитет по туризму Мурманской области при содействии Фонда Росконгресс, администрации Кольского района, АНО «Мурманконгресс», АНО «Туристский информационный центр Мурманской области» и федерального проекта «Гастрономическая карта России».
Печать
В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031