Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2023, 08:57

Алешина не будет участвовать в выборах главы Алтайского края

 
Несмотря на наличие некоторой поддержки среди муниципальных депутатов, партия «Гражданская инициатива» не будет выдвигать на выборы губернатора Алтайского края своего кандидата. Об этом в своем Telegram-канале сообщила представительница политической организации Юлия Алешина, которая претендовала на участие в избирательной кампании.

Она сообщила, что региональное отделение «Гражданской инициативы» провело собрание, посвященное участию в выборах губернатора. На нем члены и сторонники партии рассказали о результатах переговоров с муниципальными депутатами, подписи которых необходимы для регистрации в качестве кандидата. Чтобы преодолеть мунфильтр, их нужно 502, включая 134 мундепов из представительных органов городов и районов.

Партийцы заявили, что поставить свою подпись за Юлию Алешину однозначно были готовы 19 народных избранников. С ее слов, их было больше, но в дальнейшем они по определенным причинам изменили свою позицию. «Многие муниципальные депутаты и сельские главы высказывали готовность поставить подписи, но впоследствии стали отказываться, ссылаясь на законопроект о полном запрете смены пола, который находится на рассмотрении в Госдуме и уже принят в первом чтении. В связи со сложившейся политической обстановкой в стране я не буду называть фамилии 19 муниципальных депутатов, выразивших готовность поставить подписи в мою поддержку», - рассказала политик.

В связи с этим реготделение «Гражданской инициативы» решило не участвовать в выборах губернатора Алтайского края. По мнению партии, эта процедура «недемократична», а мунфильтр является «непреодолимым препятствием в избирательном процессе».

Напомним, что в настоящее время подписи собирают выдвинувшиеся кандидаты: Виктор Томенко («Единая Россия»), депутат Госдумы Мария Прусакова (КПРФ), депутат Алтайского Заксобрания Сергей Булаев (ЛДПР), депутат АКЗС Евгения Боровикова («Справедливая Россия – За правду»), депутат АКЗС Сергей Малинкович («Коммунисты России»), руководитель Фонда имущества региона, куратор Изумрудного парка Владислав Вакаев («Новые люди»), депутат АКЗС, директор Института клинической медицины АГМУ Елена Хрусталева («Партия Пенсионеров»), заведующий лабораторией водной экологии ИВЭП СО РАН Владимир Кириллов («Зеленые»), доцент Института гуманитарных наук АлтГУ Виктор Нагайцев («Зеленая альтернатива»). Подписи необходимо сдать до 29 июля.

Отметим, что Единый день голосования пройдет 10 сентября. Отдать голос за кандидатов будет возможно и в формате дистанционного электронного голосования. Ранее Крайизбирком рассказал о том, как это можно сделать. Зарегистрироваться на ДЭГ избиратели смогут с 24 июля по 4 сентября.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930