Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2023, 09:51

Участниками программы переселения в Приморье стали 20000 человек

Автор:
Диана Пермитина, primorsky.ru
Приморский край остается популярной территорией для соотечественников, участвующих в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению граждан в Россию. Участниками региональной программы стали почти 20 тысяч человек.

Как рассказали в краевом министерстве профессионального образования и занятости населения, региональная программа стартовала в 2007 году, и за это время более 19,8 тысячи человек начали новую жизнь в Приморье.

«Принять участие в проекте могут соотечественники трудоспособного возраста, проживающие за рубежом, имеющие среднее профессиональное или высшее образование по востребованным профессиям. Если вы учитесь более двух лет по программам высшего или среднего профессионального образования, то совместно с членами семьи также можете участвовать в программе», – уточнил глава ведомства Сергей Дубовицкий.

Кроме этого, в госпрограмме могут принять участие иностранные граждане, прибывшие на территорию России в качестве беженцев.

Отметим, цель программы переселения – способствовать социально-экономическому развитию Приморского края путем влияния на демографическую ситуацию с помощью стимулирования и организации процесса добровольного переселения. В рамках госпрограммы в край привлекаются квалифицированные соотечественники, которые успешно замещают востребованные вакансии на рынке труда. Для участников программы упрощена процедура получения гражданства – не нужны документы, подтверждающие источник средств к существованию и владение русским языком, заявка рассматривается в течение трех месяцев со дня подачи, право на обращение с заявлением появляется сразу же после получения разрешения на временное проживание в России и регистрации этого разрешения.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930