Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2023, 09:59

СМИ: глава фракции ЕР в гордуме Екатеринбурга выходит из партии

Автор:
Фальшивомонетчик
Глава фракции «Единой России» в гордуме Екатеринбурга Ира Овчинникова написала заявление о выходе из партии, в которой состояла с 2004 года, и, соответственно, фракции. Об этом URA.RU рассказал источник, присутствовавший на заседании фракции утром 20 июня, за час до ежегодного отчета мэра Алексея Орлова перед депутатами.

В разговоре с URA.RU сама Овчинникова объяснила свое решение тем, что не согласна с итогами праймериз, где уступила промэрскому депутату-директору школы Татьяне Вяткиной.

«Я считаю, что они [итоги предварительного голосования] подтасованы. Я ожидала, конечно [что так будет], потому что мне, глядя в глаза, высокопоставленный чиновник сказал, что я проиграю. Но все равно я не верила, что до такой степени», — сказала депутат.

Также она заявила, что на нее «оказывалось беспрецедентное давление». «[Мне сказали] чтобы я не шла на праймериз. Я спрашивала, почему так, мне не отвечали. Я несу ответственность перед избирателями, которые доверяют мне более 20 лет. И есть вопросы, которые еще не решены, и я готова ими заниматься», — добавила Овчинникова. Кроме того она поделилась, что в разгар непростых переговоров с мэрией и резиденцией губернатора писала жалобу на имя секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака, но фактурного ответа не последовало.

По одной из версий, Овчинникова пойдет на основные выборы в гордуму от «Справедливой России» — как и большинство других политиков из антимэрской команды миллиардера Виталия Кочеткова («Мотив»). Впрочем, корреспонденту Овчинникова сказала, что пока не определилась.
Печать
Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930