Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2023, 22:03

В думе Кургана решили не включать гимн на каждом заседании

Фото с сайта:
kurgan-city.ru
Депутаты гордумы Кургана не поддержали идею коллеги Якова Сидорова, который предлагал начинать заседания думы с гимна России. Об этом стало известно 14 июня на заседании комиссии по местному самоуправлению, регламенту гордумы и этике, передает корреспондент URA.RU.

«Полагаем, что включение гимна на каждом заседании пока преждевременно. Пока предлагаем эту информацию принять к сведению», — объяснила и. о. руководителя аппарата гордумы Ольга Тетюева. Она отметила, что за ненадлежащее исполнение гимна думу могут оштрафовать на 100-150 тысяч рублей. Также Тетюева предложила подождать решения Госдумы, в которой с 2022 года рассматривают вопрос об обязательном исполнении гимна при открытии и закрытии заседаний дум разных уровней.

Депутат Иван Камшилов также высказался против исполнения гимна. По мнению депутата, престиж гимна будет снижаться из-за частого его исполнения при рассмотрении хозяйственных вопросов. В итоге участники комиссии решили принять предложение Сидорова к сведению.

В марте Сидоров призывал начинать заседания гордумы с исполнения государственного гимна. Он считал, что сейчас представители гордумы отстают в этом вопросе от школ, где такая традиция уже есть. Ранее стало известно, что заседания в областной думе уже начинаются с гимна России.
Печать
ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:37В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930