Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2023, 10:08

В Якутии пройдет региональный инвестфорум

Фото с сайта:
ulus.media
Жители Западной Якутии, представители бизнес-сообщества и промышленных компаний республики возлагают надежды на второй региональный инвестиционный форум «МИРный – территория развития», который запланирован в городе Мирный 19–20 июня. Проекты, получившие начало на форуме 2019 года, успешно реализованы, рассказала лидер «Народного актива Единой России» Мирнинского района Татьяна Шарова.

Форум служит открытой площадкой для обсуждения важных вопросов развития районов, привлечения инвестиций и создания благоприятного инвестиционного климата. На полях этого мероприятия предприниматели, промышленные компании, представители некоммерческих организаций, органов местного самоуправления смогут обменяться опытом, познакомиться и презентовать перспективные инвестиционные проекты, найти партнеров и инвесторов.

«В рамках деловой программы на форуме пройдут практические семинары по разным направлениям, деловые выставки, ярмарка вакансий, семинары и встречи. В предыдущий раз он проходил в 2019 году. Было много участников. Часть проектов, презентованных в 2019 году, получили свое развитие. Например, строительство Дворца детства было только в проекте, а сейчас мы видим уже завершающий этап строительных работ. И очень надеемся, что в этом году новый объект распахнет свои двери. Это прекрасное современное здание для наших маленьких жителей города Мирного и в целом района, в котором будет представлена масса разных возможностей для детей, их воспитания и развития. Также следует отметить проект Чернышевского рыбоводного завода. АЛРОСА и Мирнинский район подключились к проекту расширения садкового хозяйства в 2019 году после инвестфорума.

Благодаря этому сегодня на рыбоводном заводе Чернышевского выращивают 45 тысяч мальков форели, пеляди, чира. Кроме того, на форуме было презентовано строительство нового аэропорта города Мирного. Работы сегодня уже идут хорошими темпами. Как видите, региональный инвестиционный форум действительно стимулирует развитие Западной Якутии. Поэтому советую всем принять активное участие, заявить о себе, смело планировать и воплощать свои идеи в жизнь. В этом году мы планируем на форуме позиционировать газификацию объектов. Это важный элемент сокращения себестоимости и недопущения серьезного роста цен на социально значимую продукцию», — отметила Татьяна Шарова.

Подать онлайн-заявку на участие во II региональном инвестиционном форуме «МИРный – территория развития» можно по ссылке.
Печать
В Благовещенске прошел молодежный слет Уссурийского казачьего общества09:16Трамп меняет правила: дизель вместо санкций09:12В Нью-Дели требуют отставки главы избиркома Индии09:04ПВО отразила одну из крупнейших дроновых атак на Москву08:5325 ветеранов СВО из Республики Алтай получат гранты «Агромотиватор»08:41Волошин: Санкции ЕС против участников выборов лишены реального смысла08:30На Камчатке подвели итоги муниципальных выборов08:20Ковальчук назначил двух вице-губернаторов Брянской области08:04Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031