Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 21:02

Глава Северной Кореи запретил самоубийства

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава северокорейского государства Ким Чен Ын издал приказ, запрещающий самоубийство в Северной Корее. Об этом сообщило издание Mirror. В Северной Корее самоубийства возросли по сравнению с прошлым годом на 40%.

«Диктатор назвал этот акт „изменой социализму“ и приказал местным органам власти принять превентивные меры», — говорится в материале. Самоубийств в Северной Корее стало больше на 40% по сравнению с прошлым годом.

«В Северной Корее много внутренних волнений из-за трудной жизни людей», — заявил представитель Национальной разведывательной службы Южной Кореи. Отмечается, что приказ о самоубийстве был доставлен во время экстренных встреч по стране.

В 2023 году произошло 35 самоубийств только в городе Чхонджин и округе Кенсон. Большинство случаев — это самоубийства полных семей. Смертность от голода среди жителей Северной Корее увеличилась в три раза за последний год.

Ранее Ким Чен Ын заявил, что война и ядерная катастрофа считаются для него главными врагами. Он отметил, что Северная Корея прошла нелегкий путь для достижения высокого уровня ядерного потенциала. Ким Чен Ын приказал увеличивать производство ядерного оружия в геометрической прогрессии, передает «Национальная служба новостей».
Печать
Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31