Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 21:36

В Московской области проходит первое парковое голосование

Фото с сайта:
mosreg.ru
В Московской области 1 июня дан старт первому парковому голосованию «Улучшаем парки Подмосковья вместе», оно продлится всего 4 дня – до 4 июня, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Наступило лето – долгожданная пора для каждого. У детей начинаются каникулы, у взрослых – традиционный сезон отпусков. Многим хочется проводить время на природе, в парках. Наша задача заключается в том, чтобы в Подмосковье территории для отдыха были ухоженными, безопасными и комфортными. Чтобы все радовало глаз. Недавний опрос показал, что тема благоустройства – в топе у жителей. Поэтому с сегодняшнего дня мы запускаем голосование и просим вас рассказать, чего еще не хватает в наших парках, как можно сделать их более функциональными и привлекательными. Нужно ответить всего на 2 вопроса: что нравится в парках, и что еще нужно добавить? Спортивные площадки, кафе, карусели, пешеходные или велодорожки, прокат, концерты, мастер-классы, соревнования – каждый может дать свою оценку и предложение, - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. – Голосование продлится до конца недели на портале «Добродел». Если вам сложно разобраться с компьютером или смартфоном, то на выручку придут наши волонтеры Подмосковья. Триста добровольцев каждый день будут рассказывать о голосовании в наиболее оживленных местах, в том числе, в самих парках».

Голосование организовано министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области совместно с министерством благоустройства региона.

В опросе принимают участие 125 территорий из 60 муниципалитетов.

Жителям предстоит ответить на 2 вопроса:

1. Что вам больше нравится в парках?

2. Что на ваш взгляд необходимо дополнить?

Принять участие можно в парках и других местах массового отдыха с помощью волонтеров Подмосковья, которые выдадут бюллетень для офлайн голосования или помогут сделать свой выбор онлайн - через приложение "Добродел". Время работы добровольцев - с 10.00 до 18.00 на протяжении всех 4 дней. Их можно узнать по фирменным белым футболкам с надписями "Добродел" и "Парки Подмосковья".

Среди ответов на 1-й вопрос предлагаются ответы: спортивные сооружения, кафе, водные объекты, тропинки/дорожки, станции проката, парковка, фестивали, мастер-классы, спортивные соревнования.

В ответ на 2-й вопрос можно выбрать несколько вариантов. Это и спортивные сооружения, и сооружения для детей, инфраструктура, услуги в парке, тропинки и озеленение. Также можно указать, что нужно дополнить в содержании парков и в проводимых там мероприятиях.

По итогам голосования будут определены наиболее востребованные и актуальные для жителей варианты.

Оставить свои предложения по улучшению территорий парков, набережных, скверов и других общественных территорий Московской области можно также самостоятельно на портале «Добродел».

Для этого необходимо перейти на карту, выбрать свой муниципалитет, затем – парк, набережную, сквер или другую общественную территорию. После – выбрать элемент, который на ваш взгляд необходимо добавить, и оставить комментарий, что нужно сделать или исправить. Далее - кнопка «Проголосовать».
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930