Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 20:08

Петербург и Мариуполь отметили первую годовщину побратимства

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский сегодня поздравил петербуржцев и мариупольцев с первой годовщиной установления побратимских связей между городами. Соглашение было подписано 1 июня 2022 года в ходе визита Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в только что освобождённый от киевских боевиков город.

– Мы стали побратимами в самое сложное для Мариуполя время. Город катастрофически пострадал от безумной злобы неонацистов, стремившихся разрушить всё, что они были не в состоянии удержать на Донбассе. Восстанавливать надо было буквально всё – жильё, школы и больницы, социальную, коммунальную и транспортную инфраструктуру. Речь шла не просто о гуманитарной помощи, а именно о выживании освобождённых людей. Поэтому соглашение о побратимских связях стало не только декларацией о дружбе, но и основой плана по-настоящему братской поддержки.

В Мариуполь отправились петербургские специалисты – строители и медики, была доставлена необходимая техника и стройматериалы. Наш город поделился с побратимами пассажирским транспортом. Детские оздоровительные лагеря принимают на отдых мариупольских ребят. В город на Азовском море регулярно уходят конвои с товарами первой необходимости, продовольствием, одеждой, книгами и даже церковной утварью, собранными жителями Петербурга. Хочу поблагодарить всех петербуржцев не только за эти действительно необходимые нашим побратимам вещи, но и за то душевное тепло, которым они всегда готовы поделиться с тем, кто попал в беду. Я уже не раз говорил, и еще раз повторю: Санкт-Петербург – город с большим сердцем.

Год спустя мы видим, как возрождается Мариуполь – депутаты петербургского парламента регулярно бывают в городе, где работает наша приёмная. Восстанавливаются и строятся заново дома и школы, вновь открыто трамвайное движение. Но самое главное – у новых граждан России появилось будущее без насилия и сегрегации. Конечно, нам предстоит ещё много борьбы и труда, но я уверен – вместе мы справимся со всеми трудностями. Вместе мы обязательно победим.

От всей души желаю жителям городов-побратимов Санкт-Петербурга и Мариуполя здоровья, благополучия и мирного неба над головой, – отметил в своем обращении Александр Бельский.
Печать
В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42В Поморье расширили перечень мер социальной поддержки участников СВО08:30На выборах президента Болгарии неизбежен второй тур08:20Путин назначил мэра Владивостока врио губернатора Приморья08:03Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031