Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 07:57

На праймериз ЕР в Башкирии победу одержал Джефф Монсон

Фото с сайта:
er.ru
Боец смешанного стиля Джефф Монсон победил в ходе предварительного голосования "Единой России" по выдвижению кандидатов одной из региональных групп на выборах Государственного собрания - Курултая Республики Башкортостан, свидетельствуют данные на сайте голосования.

Монсон набрал 1 583 голоса избирателей, проживающих на территории Первомайского избирательного округа №3. Таким образом, он может стать первым номером региональной группы №3, то есть партийного списка "Единой России" по данному округу. Выборы в заксобрание Башкирии проходят по смешанной системе - половина по партийным спискам и половина по одномандатным округам.

Спортсмен, в частности, обошел зампредседателя комитета башкирского парламента по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Милану Скоробогатову, она набрала 1 491 голос и заняла второе место. На 3 месте - директор МФЦ Уфы Наталья Куприянова (681 голос). Партийные списки на выборах формируются исходя из порядка победителей праймериз.

Монсон ранее отказался от гражданства США, сдав паспорт в консульстве США в Стамбуле. В 2018 году он получил российское гражданство.

О предварительном голосовании

Предварительное голосование партии "Единая Россия" проходило с 22 по 28 мая. В нем приняли участие более 16 тыс. кандидатов и более 3 млн избирателей.

В новых регионах праймериз проходили в смешанном формате. По результатам предварительного голосования будут определены представители партии для участия в сентябрьских выборах в заксобрания, местные органы самоуправления.

Единый день голосования пройдет 10 сентября. Впервые в нем примут участие Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области. В 54 субъектах РФ пройдет 78 избирательных кампаний. Будет замещено более 34 тыс. мандатов.
Печать
Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%10:02Главой Жиганского национального эвенкийского района избран Татаринов09:50Путин и Трамп: что стоит за дизельной сделкой09:46В Кремле отреагировали на слова Трампа о смене власти в Киеве09:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031