Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2023, 21:21

Серышев и Кобзев обсудили проведение выборов в Приангарье

Фото с сайта:
irkobl.ru
Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 24 мая, провели рабочую встречу.

Среди тем обсуждения - прохождение пожароопасного периода и паводокоопасная ситуация в регионе. Игорь Кобзев доложил полпреду, что в Иркутской области силы пожаротушения переведены на усиленный режим дежурства.

- Работает авиация, в полной готовности находится парашютно-десантная служба региона. Абсолютное большинство лесных пожаров в регионе тушится в первые сутки с момента их обнаружения. Что касается паводокоопасной обстановки, то с момента начала паводкоопасного периода в регионе самая сложная ситуация сложилась в Катангском районе. В том числе подтопленными оказались дома в селах Подволошино, Преображенка. Недавно спасатели вели взрывные работы и ликвидировали ледовые заторы возле Подволошино. Угроза подтопления жилых домов в населенных пунктах снята. На местах работают специальные комиссии, чтобы оценить нанесенный ущерб, - сказал Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев сообщил полпреду, как ведётся подготовка к следующему отопительному сезону. На модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в областном бюджете запланированы средства в размере 1 млрд рублей на 2023 год и 477 млн рублей на 2024-й.

Напомним, что в целях реализации мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции, техническому перевооружению, капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры, а также технологическому присоединению к инженерным сетям Правительству Иркутской области из федеральной казны на 2022-2024 годы был предоставлен инфраструктурный бюджетный кредит - 11,7 млрд рублей. Кроме того, в 2023-2024 годах Иркутская область получит поддержку Фонда развития территорий. Средства в объеме 1,7 млрд рублей планируется направить на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

Также Анатолий Серышев и Игорь Кобзев обсудили готовность региона к государственной итоговой аттестации и завершение очередного учебного года в общеобразовательных организациях. Сегодня в регионе стартовали экзамены для учеников девятых классов, которых в этом году более 30 тысяч. 26 мая начинаются единые госэкзамены, которые сдадут более 12,5 тысяч одиннадцатиклассников.
Кроме того, речь шла о проведении летней оздоровительной кампании. По информации главы региона, к работе приступят 738 организаций отдыха. Первыми откроются детские лагеря на базе санаториев региона. За счет средств бюджета Иркутской области в первую смену отдохнут 232 ребенка из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также 150 детей из семей работающих родителей. Этим летом в стационарных оздоровительных лагерях за счет средств регионального бюджета планируется оздоровление 80 тысяч детей.

На встрече также обсудили проведение избирательной кампании в регионе и ряд других вопросов.

- В очередной раз благодарен Анатолию Анатольевичу за внимание к нашему региону, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Печать
АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20В Приморье построят пятизвездочный морской курорт09:09ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:37В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930