Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2023, 17:48

Логвиненко наградил победителей проекта «Юнармейский марш»

Автор:
Администрация Ростова-на-Дону
В Донском военно-историческом музейном комплексе «Самбекские высоты» состоялась церемония награждения победителей патриотического проекта «Юнармейский марш». Участников проекта на церемонии «Золотая звезда-2023» поздравил глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

«Данным мероприятием мы подвели итоги работы образовательных учреждений по патриотическому воспитанию детей и молодежи и наградили лучших юнармейцев, наставников, отряды и школы нашего города», - рассказал Логвиненко.

Вместе с Героем России генерал-майором Анатолием Сафроновым, депутатом Госдумы Федерального Собрания РФ Ларисой Тутовой и депутатом донского Заксобрания Максимом Геласом глава ростовской администрации наградил медалями за участие в военном параде в День Победы 200 юнармейцев.

Кубки получили победители в номинации «Юнармейский марш», а абсолютным триумфатором в этом году стала школа №16 - им вручили переходящий кубок проекта. Также благодарственными письмами отметили педагогов, показавших результаты в патриотическом воспитании юных жителей донской столицы.

«Военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения мы уделяем особое внимание. В условиях проведения специальной военной операции эта работа приобрела особый смысл. Ведь буквально в нескольких километрах от нас армия России отстаивает независимость и безопасность страны. А мы помогаем фронту и формируем сознание будущих поколений. Работа всех, кто причастен к военно-патриотическому воспитанию, идет от сердца, от души, без формализма», - подчеркнул Алексей Логвиненко.

В качестве положительного примера он привел акцию, в рамках которой ростовские школьники за год написали на фронт более 30 тысяч писем, и новую традицию присваивать имена героев спецоперации школам и отрядам юнармейцев.

В школах Ростова дети открывают выставки и экспозиции, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и медицинские шины.

«Эта практика малых дел приближает нас к Победе! Спасибо вам, ребята!» - подытожил Логвиненко.
Печать
Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031