Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2023, 13:16

На Дальнем Востоке будет создана единая ТОР

Фото с сайта:
iz.ru
Счетная палата поддерживает создание единой территории опережающего развития на Дальнем Востоке, так как сейчас много ресурсов тратится на регулярное расширение существующих преференциальный территории. Об этом сообщила аудитор Счетной палаты Наталья Трунова на итоговом заседании коллегии Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики о деятельности в 2022 году и задачах на 2023 год.

"Сейчас активно обсуждает вопрос о создании единой ТОР для Дальнего Востока, так как изменения в границах действующих ТОР происходит постоянно. Это время. Для тех инвестиционных проектов, для которых это делается, это увеличение стоимости их инвестпроектов. Эта проблема неоднократно обсуждалась. С нашей точки зрения, в настоящих условиях, когда у нас действуют всевозможные санкции, данная идея представляется своевременной. Хотя реализация требует проработки вопросов и синхронизации с другими механизмами", - рассказала Трунова.

В декабре о планах по созданию единой территории опережающего развития (ТОР) в регионах Дальневосточного федерального округа сообщил вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Он также отметил, что предложение предварительно поддержал глава кабинета министров Михаил Мишустин.
Печать
Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031