Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 10:18

Мэр Кузнецка изъявил желание отправиться в зону СВО

Фото с сайта:
vk.com
Глава города Кузнецка Сергей Златогорский провел 4 мая прямой эфир. В ходе него он рассказал о своем желании отправиться в зону СВО.

«В оконцовке нашей страны не будет, либо мы себе обеспечим временной такой серьезный лаг на развитие страны, свободу, независимость, реализацию наших планов и помыслов. Здесь само собой это не случится, это требует участия всех и каждого. Я с удовольствием отмечаю, что многие кузнечане участвуют в различных благотворительных и общественных инициативах по гуманитарной помощи», – отметил Сергей Златогорский.

Он пояснил, что главный поклон сейчас стоит передать кузнечанам, которые находятся в зоне СВО с оружием.

«Низкий поклон родственникам и близким тех, кто потерял своих сыновей, мужей в ходе этих боев. Тем, кто сегодня переживает за тех, кто находится в окопах и сражается», – добавил мэр.

Глава города также заявил, что его радует появление общественных инициатив, в особенности народного ополчения.

«Это очень нужная инициатива. Мы не знаем, как будет развиваться ситуация. Сегодня она сильно нас не касается в Кузнецке, а завтра она может коснуться. Завтра возможно придется либо брать оружие, либо идти на фронт. Либо здесь как-то выполнять задачи», – сказал градоначальник.

Он призвал всех мужчин вступить в ополчение. По словам мэра, все у кого есть «запал и порох» не должны отсиживаться.

«Надо идти в вооруженные силы. Я свой рапорт, как говорил, написал, только лет мне уже многовато. Если позовут то, когда прижмет совсем. Но, тем не менее, морально и физически я считаю, что готов. Те ребята, кто помоложе – почему нет. Тем более это сегодня неплохо финансируется. Я даже будучи высокопоставленным офицером, 3 000 долларов в месяц не получал никогда. А сегодня солдат по контракту получает примерно вот такую сумму», – заключил Сергей Златогорский.
Печать
Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930