Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2023, 22:59

Итоги мониторинга ОНФ обсудили в правительстве Тамбовской области

 
Фото: пресс-служба администрации г.Моршанск
Глава региона Максим Егоров провел расширенное совещание по итогам мониторинга Общероссийского Народного фронта и Минстроя России реализованных мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

В совещании приняли участие члены Правительства области, главы муниципальных образований, руководители подведомственных подразделений органов власти, которые задействованы в реализации нацпроектов.

Член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Народного фронта Светлана Калинина и заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России Маргарита Жаркова представили оценку объектов благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Группа Центра мониторинга благоустройства городской среды осмотрела общественные и дворовые территории, благоустройство которых выполнено в 2022 году с использованием средств федерального бюджета, в том числе по программе «Дворы Тамбовщины». Были проинспектированы объекты – победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 и 2021 года; многоквартирные дома, в которых имеются проблемы, связанные с капитальным ремонтом, аварийностью; социально значимые объекты; объекты питьевого водоснабжения.

Проверка прошла в городах: Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Котовск, Рассказово, Уварово. Везде проходили встречи с населением, в рамках которых были выслушаны их мнения и предложения.

Проверяющие представили замечания по благоустройству и содержанию детских площадок, установленному игровому оборудованию, отметили недоработки по доступности общественных территорий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Большое внимание было уделено вопросам содержания памятников архитектуры, переселению из аварийного жилья, ответственности ресурсоснабжающих организаций за безопасное содержание инфраструктуры ЖКХ, ответственности провайдеров за упорядочение работы с проводами и кабелями в домах. Обозначены конкретные сроки для исправления недоработок.

Светлана Калинина предложила провести обучающие семинары с главами муниципалитетов по вопросам подготовки документации госконтрактов, контролю за работой подрядчиков, по критериям оценки при приемке объектов.

Максим Егоров поблагодарил Светлану Калинину, Маргарита Жаркову и их команду за проделанную масштабную работу, рекомендации и заверил, что все замечания будут четко отработаны.

- Работа над ошибками — это полезный опыт, который позволит дальше успешно действовать. Впереди у нас большие планы по благоустройству, строительству жилья, школ, приведению в порядок исторических памятников, по программам «Чистая вода», «Безопасные качественные дороги» и другим. Это государственные инвестиции в создание благополучной жизни на Тамбовщине. И они должны быть эффективными. Тамбовчане должны радоваться позитивным переменам, а не огорчаться по поводу брака подрядчиков. Не должно быть так: хотели, как лучше, а получилось, как всегда! Поэтому будем учиться! Будем работать лучше, чем вчера! - подытожил Максим Егоров.
Печать
Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930