Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 08:31

Ким Чен Ын назвал «врага» ядерных сил КНДР

Фото с сайта:
kremlin.ru
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что ядерное оружие КНДР не направлено против других стран, "врагом" ядерных сил страны является сама война и ядерная катастрофа в целом, а власти КНДР стремятся к миру и стабильности в регионе, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Как сообщило агентство, Ким Чен Ын 27 марта руководил принятием ядерного оружия на вооружение и выслушал доклад о прогрессе за последние годы касательно качественного и количественного укрепления ядерных вооруженных сил КНДР.

"Уважаемый товарищ Ким Чен Ын сказал… что мы непреклонно прошли по действительно трудному и долгому пути к обладанию ядерным оружием, и в который раз провозгласил, что врагом, против которого должны сражаться ядерные вооруженные силы КНДР, накопившие мощную силу сдерживания, является не какое-то государство или определенный коллектив, а сама война и ядерная катастрофа, линия партии КНДР на наращивание ядерных сил последовательно нацелена на защиту вечной безопасности государства, мира и стабильности в регионе", - говорится в сообщении.

Ким Чен Ын подробно ознакомился с техническими характеристиками, спецификой структуры и действия новых тактических ядерных вооружений, способами их применения и оперативными целями. Он проверил взаимодействие и взаимозаменяемость ядерного оружия с другими системами вооружений, оперативный план теоретической ядерной контратаки, соответствующие приказы, а также техническое состояние, уровень информатизации, надежность и безопасность и научность государственной системы контроля над ядерным оружием под названием "Ядерный курок". Отмечается, что последняя была успешно проверена в недавних комплексных тактических учениях ядерных подразделений.

Лидер КНДР высоко оценил огромные старания и большие успехи Института ядерного оружия, его вклад в укрепление ядерных сил страны в соответствии со "стратегическим планом и намерением" Центрального комитета партии "комплексно и различными путями эксплуатировать ядерные вооружения в многостороннем оперативном пространстве".

КНДР за последнее время провела целый ряд учений с целью проверки систем ядерных вооружений. 18-19 марта КНДР провела учения с целью совершенствования своего тактического ядерного потенциала и возможностей сдерживания войны и способности к контратаке, в ходе которых была подтверждена надежность работы "устройств управления ядерным взрывом и детонаторов". 22 марта Пхеньян испытал четыре стратегических крылатых ракет "Хвасаль-1" ("Стрела -1" - ред) и "Хвасаль-2", оснащенные боеголовками, имитирующими ядерные. 21-23 марта и 25-27 марта были проведены испытания новой подводной беспилотной системы ударного типа "Хэиль", способной нести ядерный боезаряд. А 27 марта было проведено тестирование подрыва ядерного боезаряда в воздухе с помощью двух тактических баллистических ракет класса "земля-земля".
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31