Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2023, 11:17

Лучшие социальные проекты омичей получат до 1 млн рублей поддержки

Фото с сайта:
Depositphotos
"Газпром нефть" назвала победителей конкурса программы социальных инвестиций "Родные города". Грантополучателями стали 135 активистов и общественных организаций. Каждый получит до миллиона рублей на реализацию образовательных, спортивных, экологических, культурных и других проектов.

В списке победителей 13 омских социально значимых инициатив. Благодаря гранту активные горожане создадут семейные коворкинги и пространство для юных инженеров. Проведут детский кинологический фестиваль. В школах пройдут уроки краеведения с эксклюзивной настольной игрой о малой родине.

Среди победителей конкурса не только крупные проекты, но и заявки на финансирование в пределах 100 тысяч рублей. Это позволяет поддержать даже небольшие локальные инициативы: благоустраивать скверы, приобретать театральный реквизит, пополнять новинками библиотеки, дарить детям учебные пособия и приобретать специальные книги для инвалидов.

- Грантовый конкурс в очередной раз показал, какое количество людей с большим сердцем живет в Омске. Спектр представленных активистами идей в этом году был очень широк. Наши эксперты постарались выбрать самые значимые проекты, направленные на обучение детей, социализацию людей с ограничениями по здоровью, организацию ярких спортивных и культурных событий, - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Главный критерий получения гранта - гарантия социального эффекта. Самые востребованные проекты определены по итогам онлайн-голосования жителей городов и сел. Заявки финалистов конкурса прошли оценку экспертного совета.

- Мы поддерживаем проекты, которые так или иначе развивают комфортную среду для жизни людей в регионах, где работают промышленные предприятия нашей компании. Что особенно важно - почти половина проектов, получивших наши гранты, дальше развиваются самостоятельно. Для этого мы помогаем гражданским активистам, экспертам и волонтерам объединяться в сообщества, которые становятся драйверами позитивных изменений, - подчеркнул член правления компании "Газпром нефть" Александр Дыбаль.

Конкурс социальных грантов проводится ежегодно в городах и селах Ямала, Ханты-Мансийского округа, Тюменской, Омской, Томской и Оренбургской областей. Его участниками уже стали более 100 тысяч жителей. Общая сумма финансирования превысила четверть миллиарда рублей.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031