Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2023, 10:53

Власти Молдавии не проявляют интереса к угрозам со стороны Украины

Фото с сайта:
eSP.md
Власти Молдавии не проявляют интереса к военным угрозам со стороны Украины в отношении Приднестровья. Такое заявление сделала вице-председатель оппозиционной партии "Шор" Марина Таубер.

"Беспокоит отсутствие реакции руководства страны на разного рода заявления о том, что на территорию Приднестровья может ворваться другое государство", - заявила Таубер агентству РИА Новости.

Политик отметила, что беспокойство выражают как оппозиция, так и граждане республики. По ее словам, странно выглядит молчание со стороны молдавской администрации. Она также добавила, что нападение на Приднестровье должно будет считаться нападением на Молдавию.

В последнее время действующая молдавская администрация активно использует различные международные площадки, критикуя деятельность миротворческого контингента в Приднестровье. По мнению Кишинева, конфликт уже прекратился, и по этой причине можно заменить миротворцев на неких гражданских наблюдателей. При этом власти не уточняют, что именно наличие "голубых касок" позволило прекратить вооруженный конфликт в регионе. Кроме того, риторика действующей администрации нацелена на реализацию репрессивной политики в отношении Приднестровья, что может привести к новому витку насилия в случае ухода миротворцев. Кишинев также не предложил каких-либо вариантов по реинтеграции региона.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031