Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2023, 10:06

«Новые люди» примут участие в выборах мэра Москвы

 
Партия «Новые люди» намерена принять участие в предстоящих в сентябре выборах мэра Москвы, желание стать кандидатом уже изъявил вице-спикер Госдумы, первый замруководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков. Об этом в среду сообщил ТАСС лидер партии Алексей Нечаев.

"Мы будем выдвигать человека, который прежде всего представит наших избирателей - молодых, прогрессивных, современных людей дела. Городу нужна душа и свежая энергия, а не только технократические подходы", - сказал он, заметив, что горожанам нужны как эффективность со стороны мэрии, так и человечность.

По его словам, Даванков испытывает "жгучее желание стать кандидатом в мэры Москвы и заняться городской средой". "Он хорошо знает столицу, давно здесь живет и работает", - добавил парламентарий.

Как отметил Нечаев, в среду на партийной конференции "Новые люди" обсудят концепцию выдвижения кандидата в мэры Москвы. "В партии много достойных кандидатов. Окончательное решение примем на московском съезде [регионального отделения партии позднее]", - подчеркнул он.

Жителям столицы в единый день голосования в сентябре предстоит выбрать мэра. Сейчас этот пост занимает Сергей Собянин, который был утвержден в своей должности Мосгордумой по представлению президента РФ Дмитрия Медведева 21 октября 2010 года. После этого Собянин дважды переизбирался на этот пост. В 2018 году за его кандидатуру проголосовали 70% избирателей.
Печать
В столице Коми прошел митинг в честь 85-летия Александра Католикова19:47Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16Соцсети в агитматериалах: правовая неопределённость17:03Маск стал крупнейшим донором в ходе промежуточных выборов в США16:59Партия пенсионеров намерена принять участие в выборах 2027 года16:48Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ16:30От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19«Технический» президент во главе Эстонии16:17Кризис в СДПГ: партия готовится переизбрать руководство16:00Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031