Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 08:53

Молодежный парламент Хабарского района определил главную. задачу

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Во вторник, 21 февраля, в Хабарском районе состоялась первая организационная сессия Молодежного парламента. В состав нового общественно-политического органа вошли юноши и девушки из всех муниципалитетов Хабарского района. Они представляют все социальные группы молодежи - в числе парламентариев школьники, рабочие, служащие.

В организационной сессии участвовали все члены Молодежного парламента (31 человек), а также депутаты районного Совета депутатов, главы сельсоветов, руководители организаций и предприятий, представители общественных структур.

Из трех заявленных кандидатур молодые парламентарии открытым голосованием избрали своего лидера, им стал директор районного Дома культуры Евгений Коленько. Члены Молодежного парламента также избрали президиум, заместителя председателя, обсудили план работы и форматы взаимодействия с районным Советом депутатов, руководителями учреждений и главами территорий района. «Планы у нас большие, но начать свою работу мы решили с мониторинга жизни наших ветеранов. Мы постараемся укрепить волонтерское движение в районе, чтобы ни один пенсионер, нуждающийся в помощи, не остался без внимания!» - заявил Евгений Коленько.

Открывавший сессию Молодежного парламента председатель районного Совета депутатов Олег Новиков назвал событие историческим. «Далеко не каждый сельский район Алтайского края может заявить о том, что у них есть подобная молодежная общественно-политическая организация. Мы создали эту организацию, преследуя важные цели - поднять престиж молодежи и воспитать себе замену. Молодые люди, сегодняшние школьники, отныне будут иметь право голоса при обсуждении актуальных проблем, политических вопросов. Мы будем внимательно прислушиваться к их мнению, к их видению того, как можно улучшить жизнь в районе. Креативный подход молодежи к решению некоторых социальных проблем станет частью нашей коллективной деятельности. Подростки и молодежь уже показали это волонтерской работой на всех территориях района во время пандемии и сейчас, во время специальной военной операции на Украине. Они - наши помощники, они - наши младшие коллеги, они - наша поддержка и наше будущее», - констатировал Олег Новиков.

Он также подчеркнул, что Молодежный парламент призван воспитывать будущих депутатов, руководителей и лидеров высокого уровня. «Наша задача - помочь им осуществить свои планы и превратить в реальные дела начинания. Мы, присутствующие на первой сессии Молодежного парламента депутаты, руководители, специалисты, заинтересованы в том, чтобы наша страна была сильной в экономической, политической, культурной сферах. Мы видим, как стремительно меняется мир, меняется страна. Будущее страны зависит от нашего внутреннего наполнения, от того, насколько мы будем сильны, инициативны, дружны, ответственны и работоспособны, зависит сила и мощь нашего государства. Так же, как она зависит от солдат и офицеров, которые защищают нашу страну на фронте!» - заявил председатель Хабарского районного Совета депутатов Олег Новиков.
Печать
Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930