Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 18:04

В Совфеде обсудили инвестиции в экономику Архангельской области

Фото с сайта:
council.gov.ru
Повышение инвестиционной привлекательности Архангельской области рассмотрел Комитет СФ по экономической политике. Обсуждение состоялось в рамках проходящих в палате Дней региона.

Состоялось заседание Комитета Совета Федерации по экономической политике. Его провел председатель Комитета СФ Андрей Кутепов.

Сенаторы рассмотрели ход подготовки выступления председателя государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова в Совете Федерации.

Тема выступления председателя «ВЭБ.РФ» — «О вкладе госкорпорации в трансформацию экономики».

Игорь Шувалов проинформировал об основных направлениях работы госкорпорации, проектах, который поддерживает «ВЭБ.РФ», принципах их отбора, инструментах поддержки экспорта, ответил на вопросы сенаторов.

Комитет СФ обсудил вопросы реализации экономической политики в Архангельской области, повышение инвестиционной привлекательности, поддержку бизнеса и экспорта в регионе. Обсуждение состоялось в рамках проходящих в палате Дней региона.

В мероприятии участвовали представители федеральных органов исполнительной власти и органов власти Архангельской области.

Заместитель председателя правительства области – министр экономического развития Виктор Иконников рассказал о мерах поддержки бизнеса и экспорта в текущих условиях, новых возможностях развития в сфере логистики, перспективах развития Северного морского пути, ключевых проектах развития Архангельского транспортного узла.

Министр связи и информационных технологий области Павел Окладников затронул тему развития сетей связи на территории региона.

По итогам обсуждения сенаторы подготовили предложения для включения в проект постановления СФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Архангельской области». В частности, Правительству России предлагается рассмотреть вопрос о включении в государственную программу РФ «Развитие транспортной системы» мероприятий по созданию отдельных объектов глубоководного района морского порта Архангельск (Новый порт), о выделении из резервного фонда Правительства РФ бюджетных ассигнований на софинансирование расходных обязательств, которые возникают при реализации мероприятий по обновлению подвижного состава общественного пассажирского транспорта, предусматривающих ввод в эксплуатацию нового подвижного состава на компримированном природном газе.

Министерству РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики предложено поддержать предложение правительства Архангельской области включить Архангельск в качестве порта отправления в программу субсидирования регулярных перевозок по Севморпути, предусматривающую льготные тарифы на осуществление регулярных каботажных перевозок.

Комитет СФ предлагает Министерству экономического развития РФ рассмотреть предложение правительства Архангельской области включить регион в перечень субъектов РФ, претендующих на получение субсидии из федерального бюджета на создание индустриальных (промышленных) парков.
Печать
Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31