Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2023, 21:32

Островский встретился с главой Центра поддержки участников СВО

Фото с сайта:
admin-smolensk.ru
Губернатор Алексей Островский провел первую рабочую встречу с руководителем созданного по его поручению областного учреждения "Центр поддержки участников специальной военной операции и членов их семей" Еленой Петровой.

В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения нового центра кадрами, его технического оснащения. Глава региона заострил внимание руководителя Центра на принципиальных моментах будущей работы.

Алексей Островский: Елена Владимировна Петрова, Вам ещё предстоит набрать трудовой коллектив. Нужно сосредоточиться на приеме на работу в Центр максимально совестливых, порядочных, умеющих сострадать людей. Как Вы намерены выстраивать работу Центра?

Елена Петрова, директор СОГКУ "Центр поддержки участников специальной военной операции и членов их семей": Алексей Владимирович, по Вашему поручению Центр поддержки семей участников специальной военной операции и членов их семей начал работу с 9 января 2023 года, в настоящее время часть команды уже сформирована, к подбору сотрудников мы подходим очень ответственно. На его базе также продолжит функционировать колл-центр для качественного и оперативного решения вопросов, волнующих семьи мобилизованных смолян и добровольцев.

Елена Петрова пояснила, что Центр будет работать не только с членами семей мобилизованных, но и с самими участниками СВО, вернувшимися домой и нуждающимися в разного рода помощи. Работа колл-центра на улице Индустриальной сейчас не прерывается, он продолжит оказывать услуги до полной готовности нового Центра.

Сейчас формируется штат сотрудников, который разместится в здании на улице Пригородной, д. 4, ведется его техническое оснащение. Как только будет проведена телефония и подключен интернет, сюда с улицы Индустриальной окончательно будет переведён колл-центр.

Алексей Островский: Необходимо оперативно проинформировать смолян о смене локации, чтобы переезд ни в коем случае не повлек системных сбоев в работе. Перевод колл-центра в другое здание и под контроль новой организации должен быть бесшовным, без технических сбоев.

Директор Центра проинформировала Губернатора, что, в первую очередь будут составлены социальные паспорта семей мобилизованных граждан, чтобы учитывать и постоянно мониторить потребности каждой конкретной семьи в оказании медицинской и иной социальной помощи. Работа с обращениями будет систематизирована, прописаны сроки исполнения каждого поручения, ответственные за это лица.

Алексей Островский: Елена Владимировна Петрова, настраиваю Вас на то, что каждое обращение, которое затрагивает смолянина-участника СВО или члена его семьи, должно быть детально рассмотрено, помощь оказана. В случаях, когда оперативно решить вопрос невозможно, нужно максимально внимательно, доходчиво, уважительно разъяснять заявителю, почему это так, и вместе с ним пройти путь поэтапного устранения обозначенной проблемы.

Елена Петрова: Алексей Владимирович, мы намерены выстроить работу Центра таким образом, чтобы каждое обращение обязательно отрабатывалось до того момента, пока от заявителя не будет обратной связи о том, что вся необходимая помощь оказана.
Печать
«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930