Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2023, 10:37

Шумков поручил проверить качество содержания дворов в Кургане

Фото с сайта:
kurganobl.ru
По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова руководители администрации города Кургана и госжилинспекция продолжают контролировать качество уборки дворов. Сегодн, 21 января, глава города Кургана Елена Ситникова вместе с директором городского департамента ЖКХ Романом Медведевым и начальником отдела государственных жилищных инспекторов Еленой Батиной провели очередной субботний объезд по дворовым территориям. В зону внимания на этот раз попали отдаленные микрорайоны Кургана – Керамзитный и Увал.

На Увале в рамках объезда были проверены дворы по улицам Интернатовская и Трактовая, а в Керамзитном – по ул. Стройиндустрии. Все они находятся на обслуживании Курганской управляющей компании. Замечания по их уборке –единичные. Так, на одном из домов по ул. Интернатовской представителю управкомпании были даны рекомендации по устранению наледи на ступеньках подъездов. По другому адресу по ул. Трактовой управляющей компании было рекомендовано дополнительно расчистить подходы к игровым зонам для детей.

Большую часть дворов, отметили участники объезда, можно приводить в пример другим управляющим компаниям, которые обслуживают дома в центральной части Кургана. Дворовая территория, контейнерная площадка, проезды, входные группы - всё это содержится в надлежащем состоянии. Более того, в рамках согласованного с жильцами тарифа управкомпания не забывает ремонтировать подвалы, подъезды, крыльца, проводить ремонт входных групп.

Так, в одном из домов Керамзитного в рамках текущего ремонта были отремонтированы входные группы: сделаны крылечки, в тамбурах установлены новые пластиковые двери, на первых этажах уложена плитка. На пластиковые также заменены окна в подъездах. В планах на этот год – провести в подъездах косметические ремонты стен.

Главный инженер управкомпании Андрей Половиков, рассказал, что в настоящее время в Керамзитном на обслуживании Курганской управляющей компании находится 9 домов, на Увале - 4 дома. Это не новостройки, многие пришли в управкомпанию с проблемами, главная из которых – подвалы. Однако жильцы относятся ко всем предложениям УК с пониманием. «С ними совместно мы утверждаем тариф, доказываем, что в рамках него можем сделать такие-то ремонты. Делаем сначала подвалы, ливнёвку, потом начинаем заниматься подъездами. Меняем двери, ремонтируем крыльца. Люди это видят, поэтому поддерживают», - сказал он.

Подводя итоги объезда, Елена Ситникова отметила, что в целом результат неплохой. «В пример многим дворам из центральной части Кургана дворы в Керамзитном и на Увале содержатся в порядке. Помимо уборки управкомпания поэтапно работает по ремонтам подвалов, подъездов, входных групп. Дома ей достались с проблемами, но понимание с жителями есть - они поддерживают. Это именно тот результат ответственного отношения к делу, к которому нужно стремиться», - пояснила она.
Печать
Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36В Оренбургской области начали формировать составы двух ТИК22:24В Улан-Удэ обсудили развитие туристских троп Дальнего Востока22:12В Волгоградской области стартовал молодежный межконфессиональный форум22:00В Хабаровске стартовал первый международный литературный семинар21:48Александр Огрызько назначен заместителем губернатора Ненецкого АО21:36Избирком передал мандат депутата Госсовета Коми Ольге Ворониной21:23В Залесовском МО сформирован Совет депутатов второго созыва21:10За пост главы Гагаузии будут бороться восемь кандидатов20:58В играх «Северный характер» появится этап, о котором просили жители ЯНАО20:4620 медалей привезла Липецкая область с выставки «Золотая осень-2026»20:34Новый раунд переговоров России и США пройдет до конца года20:24В Адыгее проходит окружной этап фестиваля «Женское сердце России»20:14ФАС возбудила 67 дел из-за нарушений на топливном рынке России20:03В столице Коми прошел митинг в честь 85-летия Александра Католикова19:47Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031