Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2023, 13:24

Челябинский губернатор провел встречу с главой ОП региона

Фото с сайта: pixabay.com
Губернатор Алексей Текслер провёл рабочую встречу с председателем областной Общественной палаты Николаем Дейнеко. В ходе встречи стороны обсудили поддержку и защиту прав мобилизованных граждан и их семей, а также участие в избирательных процессах общественных наблюдателей.

Губернатор отметил важность продолжения работы по вопросам социальной и психологической поддержки семей мобилизованных и участников СВО, особенно сейчас, когда принято решение по созданию центра реабилитации для наших военных, которые возвращаются с фронта. "Важно, чтобы центр работал вместе с нашими общественными организациями. Вижу здесь важную роль Общественной палаты как структуры, которая аккумулирует активистов, общественников", — обозначил Алексей Текслер и попросил уделять этому вопросу особое внимание.

На встрече говорили о продвижении лучших общественных практик в муниципалитетах. Губернатор отметил наилучшие практики среди наших муниципалитетов, а также то, что Общественная палата вместе с общественниками муниципального уровня обсуждает эти вопросы, продвигая хорошие примеры. Еще одним вопросом стала тема участия в избирательных процессах общественных наблюдателей. Обсудили вопросы общественного контроля над реализацией социально значимых проектов, в том числе в сферах благоустройства и догазификации, сообщают в пресс-службе областного правительства.

В свою очередь Николай Дейнеко поблагодарил губернатора за конструктивное взаимодействие и совместную работу с органами власти. Рассказал о планах на 2023 год и об итогах работы Общественной палаты в 2022 году, акцент в которой был сделан на поддержку мобилизованных южноуральцев, их семей, а также на налаживание сотрудничества с новыми территориями Российской Федерации.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31