Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 января 2023, 18:30

"Газпром" ответил на экологические претензии КМНС

Автор:
Turbologo
«Газпром» заявил о соблюдении всех требований при освоении месторождений.

На Ямале нарастает конфликт между компанией «Газпром» и КМНС. Жители обеспокоены возможным ухудшением экологии и исчезновением значимых пород рыб из-за освоения компанией месторождения «Каменномысское-море». Однако в управлении информацией «Газпром» корреспонденту УралПолит.Ru сообщили, что компания соблюдает все требования российского законодательства, в том числе в области охраны окружающей среды.

«В проекте освоения месторождения «Каменномысское-море» в акватории Обской губы «Газпром» четко соблюдает требования российского законодательства, в том числе в области охраны окружающей среды. Проектная документация в обязательном порядке проходит все предусмотренные процедуры согласования, включая общественные слушания с участием жителей прилегающих районов. Материалы оценки воздействия на окружающую среду в установленном порядке были размещены в открытом доступе», — объяснили в компании.
Отмечается, что в заключении Федерального агентства по рыболовству указано, что воздействие намечаемой деятельности на водные биоресурсы и среду их обитания является допустимым и возможным при условии соблюдения условий, которые определило Росрыболовство. К данным условиям относится: соблюдение временных периодов проведения строительных работ и выполнение компенсационных мероприятий в виде выпуска молоди рыб.

«По проектной документации по береговым сооружениям и межпромысловым подводным коммуникациям получено положительное заключение государственной экологической экспертизы. Заказчик проектной документации — «Газпром инвест» — находится в постоянном контакте с жителями районов Ямало-Ненецкого автономного округа. В том числе, проводятся встречи с представителями коренных малочисленных народов Севера. Эта работа будет продолжена», — отметили в компании.

Ранее мы писали, что на Ямале возникла неоднозначная ситуация между флагманом российской нефтегазовой промышленности «Газпромом» и КМНС. Жители Тазовского района обеспокоены возможным ухудшением экологии из-за грядущего освоения месторождения «Каменномысское-море».
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031