Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2013, 12:08

ГД предлагает в последнюю субботу августа проводить всеобщую барахолку

ГД предлагает в последнюю субботу августа проводить всеобщую барахолку
 
По задумке авторов законопроекта, раз в году предлагается устраивать что-то вроде общероссийской барахолки, где за предоставление торгового места с граждан не будет взиматься плата, а полученная выручка не будет облагаться налогом.

Депутаты ЛДПР во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым внесли на рассмотрение палаты законопроект, устанавливающий Всероссийский день свободной торговли в последнюю субботу августа, когда любой желающий мог бы продать ненужные ему вещи на специально отведенных для этого площадках, сообщил РИА Новости один из авторов инициативы, замруководителя думской фракции Ярослав Нилов.

По задумке авторов, предлагается раз в году устраивать что-то вроде общероссийской барахолки. Требования к организации и проведению такого дня и к местам торговли будут устанавливать представительные органы сельского или городского поселения, а также городского округа в порядке, установленном правительством РФ.

Как говорится в поправках к закону "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ", за предоставление торгового места с граждан не будет взиматься плата, а полученная выручка не будет облагаться налогом.

Как пояснил РИА Новости один из авторов документа, во многих странах мира существует традиция проведения так называемой свободной или общенародной торговли. В эти дни любой гражданин может продать имущество и товар, ставший ему по каким-то причинам ненужным, или совсем новую вещь, которая ему совсем не пригодилась. Также они смогут реализовать произведенные ими продукты, например выращенные на даче овощи и фрукты. Исключение делается лишь для товаров, производство и продажа которых осуществляется по специальному разрешению, купля-продажа, которых подлежит госрегистрации, а также товаров, запрещенных к обращению в РФ.

Законопроектом оговаривается, что на товары, приобретенные в день свободной торговли в специально отведенных для этого местах, не распространяются положения закона "О защите прав потребителей". "Каждый россиянин должен знать, что он сам отвечает за то, что покупает", — отметил Нилов. Он добавил, что правительство сможет устанавливать перечень товаров, запрещенных к реализации во всероссийский день свободной торговли.
Печать
Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31