Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2026, 15:41

Дипломатический тупик

Дипломатический тупик
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – об отмене визита американской делегации в Пакистан после демарша главы МИД Ирана.

В субботу вечером министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи завершил свой визит в Исламабад, не дождавшись прибытия американской делегации.

Как сообщает Associated Press, иранский министр провел консультации с руководством Пакистана — с премьер-министром Шахбазом Шарифом и начальником штаба сухопутных войск Асимом Муниром — и передал им список требований Тегерана для прекращения конфликта на Ближнем Востоке.

Реакция Вашингтона последовала незамедлительно: по сообщениям Al Jazeera и El Mundo, узнав о том, что глава иранской дипломатии демонстративно покинул Исламабад, президент США Дональд Трамп отменил запланированную поездку своих спецпосланников — Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера.

Примечательно и то, что вице-президент Джей Ди Вэнс, не добившийся успеха в прошлом раунде переговоров, на этот раз должен был остаться в Вашингтоне.

Пока американские переговорщики остаются дома, Аббас Арагчи продолжает свое дипломатическое турне — далее по графику у него должны состояться консультации с партнерами в Омане и России.
Печать
Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44В НОМ подводят итоги выдвижения кандидатов в губернаторы16:32Риск прямой ядерной эскалации работает лучше добрососедства?16:24ЦИК Татарстана раскрыл данные по численности избирателей16:19Алиев: Отношения России и Азербайджана полностью нормализованы16:10Павел Марченко назначен главой минцифры Марий Эл16:04ЛДПР определилась с кандидатами в Свердловское заксобрание15:40В Запорожской области ВСУ атаковали автомобиль министра15:29Ветеран СВО вошел в состав правительства Челябинской области15:18Экс-президент Ирана помещен под арест за связи с Израилем14:58«Новые люди» и СР выдвинули кандидатов в Мурманскую облдуму14:46Как Марко Рубио превратил Венесуэлу в колонию США14:34Как общественное признание формирует локальную идентичность14:28В Архангельской области выбрали главу Лешуконского округа14:18На выборы в Госдуму выдвинулись 80 самовыдвиженцев13:59ЦИК: иноагенты могут выдвинуться в Госдуму и собрать подписи13:45Венгерский премьер пригрозил президенту Шуйоку импичментом13:30Завершен прием документы от кандидатов в главы Ульяновский области13:15Лукашенко расставил акценты в вопросе о трудовых мигрантах12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031