Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2026, 14:00

Чиновники к своим обязанностям отнеслись по-разному

Чиновники к своим обязанностям отнеслись по-разному
 
Сообщается, что в Химках дорогостоящие снегоуборочные роторы так и остались в заводской упаковке на складе.

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о коммунальных проблемах в родном городе


В Химках опять меняется мэр. Но состояние услуг ЖКХ для химчан не меняется. Если меняется, то в худшую сторону.

Это даже без учета снегопада, как последствий циклона Френсис».

Кстати, о снегопаде. У нас есть несколько точек непосредственного соприкосновения с Москвой, на которых четко видна разница в подходах к ликвидации последствий снегопада. Куркино (Москва) и Химки (Подмосковье) разделены шоссе. На московской территории проезжая часть и тротуары чистые от снега, на химкинской...

А природа не выбирала, снег одинаково выпал и в Куркино, и в Химках. Только чиновники к своим обязанностям отнеслись по-разному.

Посмотрите в сетях, там всё есть. И почитайте комментарии химчан в официальных пабликах Химок и Подмосковья (здесь не только химчане, но и жители других муниципалитетов).

Зато, как пишут, наша «прошлогодняя» глава округа уходит руководить областным отделением федеральной социальной структуры.

Тот глава, которого она сменила, тоже ушёл (как пишут) в некие федеральные структуры.

Ну ладно, многие проблемы появились в Химках в период «позапрошлого» главы округа (как кажется без последствий для него), а «прошлая» глава пожинала плоды прежнего руководителя. Так-то да, но вот в сетях появилась информация, что 25 приобретенных новых снегоуборочных роторов так и стоит на складах. Это разве не ее вина? И куда по логике должны идти такие руководители и те, кто их присылает? Вопрос риторический. А они идут выше по служебной/бизнес-лестнице: по вертикали, по диагонали, но почему-то не в кабинеты следователей.

А жители? Жители выживают, пишут жалобы на УК, органы местной и региональной власти, часто сами решают за них нерешенные или созданные ими же проблемы. При этом еще и работают, служат, учатся на своих местах деятельности. И вместе со страной воюют и защищают суверенитет России.

Господа, такие вот чиновники, с кем вы?
Печать
Названы сроки назначения выборов в Госдуму17:37В Сочи пройдет масштабный фестиваль маркетинга и рекламы17:31Самарская область вошла в ТОП-10 регионов страны по качеству жизни17:23Тюменские компании представили свой опыт в Челябинской области17:11Весьма своевременные поправки16:58Объявлены итоги парламентских выборов в Лаосе16:49Глава избиркома Новосибирской области сложила полномочия16:38В Челябинской области определились с новым главой миндортранса16:24ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 76,9% опрошенных россиян16:09Практика социальной архитектуры в странах Глобального Юга15:53В Томской области назначили нового детского омбудсмена15:39Русский газ покоряет Китай15:21Партия британского премьера проиграла довыборы в парламент15:08В Волгореченске Костромской области избран новый мэр14:53Никаб не имеет ничего общего с традициями российских мусульман14:39Лишенный мандата приморский парламентарий вернется в заксобрание14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:08Украину ждут десятилетия демографического восстановления13:57В думу Елизовского округа Камчатки выдвинулись 75 кандидатов13:39Депутаты приняли досрочную отставку мэра Саратова13:27Не только ограничения, но и выстраивание прозрачных правил13:15Главе Бодайбо предъявили обвинение12:56Глава Адыгеи обсудил с участником программы «Время героев» итоги стажировки12:47Задержанный замгубернатора Челябинской области Фалейчик ушел в отставку12:41Педагоги и врачи Ямала прокачали свои навыки в образовательных программах12:26В детских садах появятся «Добрые игры» для изучения истории России12:18Южная Корея законодательно расширяет понятие шпионажа12:14Путин дал поручение о господдержке фильмов об участниках СВО12:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728