Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2026, 16:20

ЛДПР – выразитель интересов «глубинной России»

ЛДПР – выразитель интересов «глубинной России»
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о политических позициях ЛДПР.

2025 год окончательно закрепил ЛДПР в качестве ведущей оппозиционной силы и второй партии страны. Этот статус – результат её глубокой трансформации после ухода Владимира Жириновского. Партия перестроилась – от лидерской модели к командной под руководством Леонида Слуцкого. Ему удалось выстроить жесткую организационную структуру, обновить региональные отделения, усилить законотворческую работу и сделать ставку на молодёжное крыло.

Идеологический бренд партии был переосмыслен и укреплён: сохранив позицию защитника Русского мира, ЛДПР добавила к нему современные консервативные ценности, актуальные для молодого поколения. Визуальное обновление стало важной частью этого ребрендинга: ушла в прошлое атрибутика, ассоциировавшаяся с маргинальностью, её сменили стильные худи, кроксы и мерч, созданный в коллаборации с известными дизайнерами. Это позволило партии заговорить с новой аудиторией на одном языке. Закономерно, что поддержка Леонида Слуцкого внутри партии усилилась.

ЛДПР всегда отличалась позицией защитника русского мира, но к этому добавилась роль выразителя интересов «глубинной России», что позволило занять традиционную нишу коммунистов. Партия в этом году последовательно выводила на федеральный уровень острые, но не очень удобные для СМИ темы: от плачевного состояния общественного транспорта, ЖКХ, школьного образования до табуированной проблемы наркотиков.

Законотворческая активность партии – это более 200 инициатив в 2025 году и уверенное второе место в Госдуме за весь созыв по инициированным законопроектам. Параллельно с этим на выборах ЛДПР усилила позиции как в центральных регионах, так и в национальных республиках, сформулировав свою стратегию в лаконичном лозунге «Россия больше, чем Москва». Партия доказала, что умеет не только критиковать, но и предлагать работающие решения для проблем, которые действительно волнуют людей за пределами МКАД. К примеру, сформулированные партией принципы, легли в основу новой государственной концепции миграционной политики на 2026–2030 годы.

С самого начала СВО партия ведёт последовательную и системную работу по поддержке воинов и их семей. Помощь носит многогранный характер: от масштабных гуманитарных поставок на передовую (автомобили, дроны, средства защиты) до долгосрочных программ реабилитации, социализации и трудоустройства ветеранов.

Партия общается с нашими защитниками адресно и напрямую, тем самым создавая задел на будущее. ЛДПР также первой честно и публично поставила вопрос о том, какой должна стать экономика и социальная политика страны после Победы. В условиях, когда общественный запрос неизбежно сместится к вопросам справедливости и качества жизни, ЛДПР позиционирует себя как сила, готовая обеспечить достойное будущее и для вернувшихся героев, и для всех граждан, вынесших на своих плечах тяготы испытаний.
Печать
Законопроект об обязательной стандартизации детской продукции внесен в ГД18:55Первому вице-мэру Екатеринбурга в день рождения предсказали отставку18:35Выборы-2026: взгляд политтехнолога18:26Путин отметил хорошие показатели обрабатывающих отраслей18:01«Управляйки» Приморья ждет наказание за плохую уборку снега17:53Очередное подтверждение человеконенавистнической политики украинских властей17:51Удар «Орешником» у границ ЕС как предупреждение Западу17:47Базовые элементы французской автономии остались вне обсуждения17:41Лозунг Трампа «мир через силу» перешел в практическую плоскость17:34Стать депутатом в девятом созыве Госдумы будет легче, чем им остаться17:14Иран обвинил США и Израиль в причастности к беспорядкам17:10Замглавы Тюмени по социальным вопросам покидает пост16:57В Пензенской области создано новое министерство16:40Программы внутренней трудовой мобильности не работают16:39Глава Удмуртии озвучил задачи на 2026 год16:26ЛДПР – выразитель интересов «глубинной России»16:20Член ЦИК России наблюдает за выборами в Бенине16:12Володин провел совещание с руководителями фракций Госдумы16:00Кавалер двух орденов Мужества стал вице-мэром Самары15:40Главный стратегический удар России по мировому устройству15:27Первоначальный подъем патриотизма на Украине сменился страхом15:25Глава подмосковных Химок ушла в отставку15:11НОМ представил календарь выборов в мире в 2026 году14:57Коновалов отправил в отставку министра финансов Хакасии14:40Баширов - о волне критики в адрес главы Вологодчины14:29Владимир Путин обсудил с Мантуровым развитие промышленности14:09ЛДПР определилась с кандидатом в заксобрание Владимирской области13:49Названы регионы-лидеры по скорости роста зарплат за пять лет13:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031