Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2025, 13:29

Прямая линия со смоленским губернатором продлилась 2,5 часа

Фото с сайта:
Телеграм-канал Василия Анохина
Почти 2,5 часа открытого диалога с жителями Смоленской области. Традиционный формат "Прямой линии" в очередной раз позволил получить объективную картину актуальных вопросов, волнующих жителей, услышать мнения и предложения смолян, рассказать о текущих решениях, итогах и приоритетах развития региона. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Василий Анохин.

За две недели по различным каналам связи поступило более 1500 вопросов. В эфире озвучили те, по которым было наибольшее количество сообщений. Особое внимание уделили вопросам, касающимся поддержки участников СВО и их семей. Их адаптация к мирной жизни — приоритетные направления работы. Мы реализуем порядка 50 мер поддержки участников СВО и их семей, ведем работу с бойцами, которые возвращаются с фронта, по поручению Президента Владимира Владимировича Путина реализуем программу "Герои СВОего времени. Смоленск" для подготовки управленцев из числа участников СВО.

Среди актуальных вопросов — восстановление и модернизация коммунальной инфраструктуры, развитие дорожной сети, работа медицинских учреждений, социальная защита и поддержка семей, улучшение городской среды и другие.

Озвучил ряд решений по вопросам, поступивших из муниципальных образований региона. В Дорогобуже в следующем году приступим к ремонту общежития Верхнеднепровского технологического техникума, совместно с ПАО "Дорогобуж" проведем ремонт в средней школе № 2. В Рославле откроем новый спортивный объект. Ответил на вопрос о завершении строительства моста в Вязьме. Планируем открыть движение в начале декабря. Будем решать вопрос с качеством питьевой водой в Починке. В следующем году планируем бурение трех новых скважин для подачи воды в основную водопроводную сеть города. В 2027 году построим в другой части Починка еще две новых скважины, в 2028 году — две станции водоподготовки и обезжелезивания.

Спасибо всем неравнодушным жителям за активное участие и содержательные вопросы. На каждый из них будет дан ответ.
Печать
В Калининграде открылся Центр реабилитации им. Героя России Сергея Чебнева21:28Армения и Польша договорились о сотрудничестве в сфере обороны21:16Брод: Преступления Киева против пожилых людей носят системный характер21:04В Кировской области готовятся к юбилею региона20:53«Синергия заботы» определила задачи на 2026 год20:41Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии20:30Опыт управление в условиях турбулентности20:20Приняты поправки в бюджет Липецкой области20:11Педагоги Приморья могут поделиться мнением о качестве образования в опросе19:57Фильмы с признаками дискредитации традиционных ценностей не пустят в прокат19:49Сбои в работе «Россетей» – удар по рейтингам губернаторов19:41Губернатор Травников сохранил позицию в ТОП-10 глав регионов страны19:30РКН прокомментировал новости о полной блокировке Telegram19:22Губернатора Вячеслава Гладкова отказался подвезти местный житель19:19Марин Ле Пен заявила, что не будет участвовать в президентских выборах18:56Ветераны СВО претендуют на мандаты депутатов Госдумы от ХМАО18:39Спрос на отдых в Сочи упал до 30% из-за атак дронов18:33Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ИИ18:28В Приморье пройдут чемпионаты по адаптивному спорту с участием ветеранов СВО18:23В Госдуме предложили год без запретов для школьников18:11Исландия готовится к референдуму о вступлении в Евросоюз17:43Требуется четкий политический сигнал17:41Опрос: Россияне старше 50 лет чаще замечают рекламу в соцсетях17:09Очень важно подчеркивать повседневный героизм людей17:06Премьер Дании объявила дату досрочных выборов в парламент16:59Потаксовать, но не стать таксистом16:50В Кремле состоялось заседание Высшего совета Союзного государства16:36Голосование на местных выборах в Оренбуржье будет двухдневным16:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728