Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2025, 14:57

Доронин принял участие в «нулевом чтении» проекта бюджета-2026

Доронин принял участие в «нулевом чтении» проекта бюджета-2026
 
Член Общественной палаты РФ от Мурманской области Николай Доронин принял участие в общественной экспертизе («нулевое чтение») проекта федерального закона № 1026181-8 «О федеральном бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов. Данная экспертиза проводилась в Общественной палате РФ с участием представителей разных комиссий ОП РФ, Минфина России, бизнес-сообществ и научной среды.

Член Общественной палаты Мурманской области, который является первым заместителем председателя комиссии ОП РФ по экологии и устойчивому развитию, обратил внимание в своем выступлении на разность понятий «устойчивый бюджет страны» и «устойчивое развитие страны». Главный принцип устойчивого развития - не жить сегодня за счет будущих поколений. Член ОП РФ отметил риск снижения доходов региональных бюджетов:

«Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на нулевых чтениях в Совете Федерации рассказал о негативной тенденции сокращения налогов на прибыль предприятий, что формирует основу регионального бюджета. К сожалению, повышение НДС приведет к еще большему сокращению поступлений налога на прибыль и снизит доходную часть для региональных экономических систем».

Также Николай Доронин призвал к предварительному обсуждению важных вопросов государственных финансов с гражданским обществом. Столь важные изменения в сложное для страны время должны проходить этапы общественной и экспертной дискуссии заблоговременно:

«Наше гражданское общество, к которому относится и предпринимательское сообщество, готово к откровенному разговору. Если нужно «затянуть пояса», то нужно подробно пояснить эффекты к которым приведут данные изменения».
Печать
Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37Подведены итоги молодежного конкурса «Кубанская школа инноваторов»21:25Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12Олег Мельниченко прокомментировал экологические планы Пензенской области20:01Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031