Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2025, 19:34

Белгородские педагоги третий год подряд демонстрируют высочайшие результаты

Белгородские педагоги третий год подряд демонстрируют высочайшие результаты
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - о победе белгородского преподавателя на Всероссийском конкурсе «Учитель года России».

Победа Дмитрия Алексеевича Баланчукова во Всероссийском конкурсе «Учитель года России» является закономерным итогом пятилетней системной работы губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в сфере образования.

Педагоги Белгородской области третий год подряд демонстрируют высочайшие результаты на федеральном уровне, включая победы Игоря Гребенкина и Михаила Ладных, достижения Геннадия Шеина и Евгения Русинова, а также успех Светланы Редченко в конкурсе «Первый учитель».

Фундаментом для этого прорыва стала масштабная инфраструктурная трансформация, обеспечивающая как доступность, так и качество образования. Динамика развития образовательной сферы в Белгородской области демонстрирует одни из лучших показателей в стране. За последние годы в регионе России построено и капитально отремонтировано более 200 школ и детских садов, что вывело его в число лидеров по темпам обновления материальной базы.

К 1 сентября 2025 г. область получила 2 современных образовательных комплекса, а также провела капитальную модернизацию 15 действующих школ. В результате уже в текущем году каждый третий ребенок, а это порядка 100 тыс. человек, будет обучаться в новых или капитально отремонтированных учреждениях.

Ключевым элементом является создание комплексной среды для профессионального роста и признания педагогов. Губернатор Гладков видит в молодых и талантливых учителях кадровый резерв и основу для будущего развития региона РФ.

Ярким примером синергии инфраструктурного и кадрового подходов стала школа «Большая медведица», которую губернатор представил вместе с победителем конкурса Светланой Редченко. Это учреждение нового типа — школа полного дня, где учебный процесс интегрирован с секциями, спортом и творчеством, формируя целостную образовательную и социальную среду. Стадион, актовый зал и бассейн, становятся центрами притяжения и для всего микрорайона, что усиливает социальный эффект. Этот проект, как и многие другие, был реализован при поддержке партии «Единая Россия» и Правительства Российской Федерации, о чем Гладков доложил секретарю Генсовета ЕР Владимиру Якушеву и министру просвещения РФ Сергею Кравцову.

«Хрустальные пеликаны» и звание лучших учителей России, которые белгородские педагоги привозят в регион РФ на протяжении 3 лет — это системный результат. Победа Дмитрия Баланчукова наглядно демонстрирует, что Белгородская область под руководством Вячеслава Гладкова не только строит лучшие школы, но и создает среду, где учителя получают возможность для профессиональной реализации и заслуженного признания.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031