Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2025, 12:52

В Англии растет уровень поддержки «новых левых» и «новых консерваторов»

Фото с сайта:
t.me/c/1464622764/157012
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о роли мигрантов в современной политической жизни Великобритании.

Великобритания находится в десятке стран с самой большой долей мигрантов — 9.4 миллионов мигрантов или около четырнадцати процентов населения страны.

Развитая экономика, престижные университеты и современная система здравоохранения делают Соединенное Королевство популярным направлением для переселенцев.

Исторические связи с Содружеством наций способствовали миграционным потокам из Пакистана, Индии и Нигерии. В последние годы усилился поток из Восточной Европы, особенно из Польши, Украины и Румынии.
Как на дрожжах растет мусульманская община.

Знакомьтесь — Шабана Махмуд (на фото)— член лейбористской партии, до 5 сентября этого года министр юстиции, а с 5 сентября министр внутренных дел Соединенного королевства.

Последние годы Шабана Махмуд отвечала в лейбористской партии за выборы в местные советы, а по факту за мобилизацию диаспор и мусульманской общины. Теперь отвечает за правопорядок в стране.

Перед этим рейтинг британского премьер-министра Кира Стармера упал до исторически минимального уровня. Ни в городе Богдан, ни в селе Селифан. Лейбористы не оправдывают ожиданий англичан ни в одной из проблемных зон: от миграционного вопроса до экономической сферы.

На этом фоне растет уровень поддержки «новых левых» Джереми Корбина и «новых консерваторов» — Партии реформ Найджела Фараджа.

Джереми Корбин создал в этом году «Твою партию» с Зарой Султан — тоже бывшей лейбористской, исповедующий ислам. У лейбористов серьезные проблемы даже в борьбе за голоса мусульман.

Кто громче всех поддержит палестинцев? Теперь вопрос стоит так. Идёт борьба за растущий электорат.

P.S. Если что, РФ тоже в десятке стран с самой большой долей мигрантов. Поэтому не будем злорадствовать.
Печать
РКН объяснил блокировку Telegram и WhatsApp* борьбой с преступностью23:19В Ярославской области снизился уровень бедности22:36Георгий Филимонов провёл личный приём граждан в Вологде22:09Первышов проинспектировал ключевые объекты благоустройства в Тамбове21:40Мурманская область — в числе лидеров по качеству предоставления госуслуг20:58Опубликована новая серия о жизни молодежи в зоне СВО20:30Володин высказался о льготных налогах на устриц20:12Волгоградская область за год обновит в ЛНР 17 соцобъектов19:35Нарва настроилась на волну «Комсомольской правды»19:2580-летие Жириновского – постоянная и беспрерывная агитация19:02Названы регионы-лидеры по количеству выданной «Арктической ипотеки»19:02Только Трамп может всех помирить18:31В Екатеринбурге стартовал первый форум с вакансиями для креативных людей18:05Дмитрия Денисова рекоменндовали на пост главы Калуги17:33Изменения связаны с выборами17:15В Совфеде обсудили вопросы развития Тульской области16:56Защитная реакция на бесчеловечные преступления мигрантов16:42Индивидуальный протест «заболевшего» поколения16:29Глава района на Алтае покинула пост из-за выгорания16:15Стартовал финал Конкурса социальных архитекторов15:57Индия на своей стороне. И это Трампа раздражает15:41Украина давно перестала быть субъектом переговорного процесса15:26Инвестиции в Россию – не только патриотизм, но и рациональный выбор15:13В Оренбуржье утвердили новую схему избирательных округов14:52В ЦИК проверили нарушения с бюллетенями на выборах-202514:36Школе нужнее тишина и ясные правила, чем очередной «пилот»14:14Корень проблемы – в мотивационной части обоснования13:58Свердловский губернатор намерен сам отбирать кандидатов в мэры13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031