Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2025, 15:30

Малькевич предложил вернуть «День Победы» на школьные тетради

Малькевич предложил вернуть «День Победы» на школьные тетради
 
Друзья, помните, как в детстве открываешь новую тетрадку, а на обороте – слова песни «День Победы»? Об этом написал в своем телеграм-канале член СПЧ при Президенте РФ, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.

Я так подвожу вас к тому, какая мысль пришла мне в голову: в год 80-летия Великой Победы и в Год защитника Отечества – почему бы не вернуть эту добрую традицию?

Я обратился к производителям школьных тетрадей («Хатбер-М», «Нева Маркет», «Графика» и др.) с предложением разместить текст легендарной песни на обратной стороне.

Это же так просто: взял в руки тетрадь – и перед глазами строки, полные гордости и героизма за НАШИХ ЛЮДЕЙ и НАШУ СТРАНУ!

Кроме того, я считаю, пора прекратить «западное нашествие» на обложках наших тетрадей! Больше никаких иностранных мультяшек и актёров – давайте продвигать свою родную культуру, помнить и чтить свою историю.

К сожалению, сегодня слова песни «День Победы» знакомы далеко не всем молодым людям, что стало особенно заметно на мероприятиях, посвященных 9 мая. А ведь это – настоящий гимн Победы!

Благодаря этой песне мы передаем память о наших предках, о тех, кто выстоял и подарил нам свободу, о событиях 1941-1945 годов. Поэтому так важно, чтобы каждое поколение знало и исполняло эту великую песню!
Печать
Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728