Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2025, 12:38

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Подвели итоги участия нашей делегации на ПМЭФ — мы продемонстрировали уверенную динамику развития региона и привлекли значительное внимание инвесторов. Общая сумма привлеченных инвестиций — порядка 148,6 млрд рублей.

Принял участие в заседании Генерального совета «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. Также провел встречу с Секретарем Генерального совета «Единой России» и первым заместителем Председателя Совета Федерации Владимиром Якушевым.

С депутатом Госдумы и председателем Комитета по молодежной политике Артёмом Метелевым договорились, что вместе будем усиливать и расширять молодёжную политику в нашем регионе.

На заседании областного Правительства, которое прошло с участием молодежи, обсудили молодежную политику региона и объявили о запуске набора в Молодежное правительство Мурманской области.

В Мурманске впервые прошел финал Российской робототехнической олимпиады. Наши школьники завоевали восемь наград.

В День молодежи Поморская набережная в Коле стала центром притяжения для более 5 тысяч молодых северян. 17 молодежных проектов получили грантовую поддержку на общую сумму 9,5 млн рублей.

Накануне там же состоялся фестиваль «Арктический Берег» с тематическими площадками для выпускников 9-х и 11-х классов.

Полярные Зори отметили четыре праздника: День города, День молодёжи, 52-ю годовщину пуска первого энергоблока Кольской АЭС и 80-летие атомной промышленности России.

В Мурманске сделал остановку агитационный поезд Минобороны России «Единство в памяти. Сила в подвиге!»

На встрече с участниками программы «Муравьев-Амурский – 2030» поделился управленческим опытом нашей команды.

Наш новый проект «На Севере – малыш» поможет будущим и молодым родителям на всех этапах их пути.

Накануне Дня судебного эксперта поздравил наших уважаемых экспертов с профессиональным праздником.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728