Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2025, 20:24

В ГД предлагают расширить перечень оснований для лишения гражданства

В ГД предлагают расширить перечень оснований для лишения гражданства
 
Как сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, в список предлагают внести, в том числе совершение насильственных действий сексуального характера, призывы к терроризму и сотрудничество с иностранным государством против безопасности России.

Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов - о новой инициативе Госдумы в области миграционной политики.

Мы можем только поддержать инициативу Госдумы по расширению списка преступлений, которые будут основанием для лишения приобретенного гражданства. Это важно и необходимо. Такая модель сыграет профилактическую роль по ряду преступлений, изменит отношение новых граждан к нашим законам. Люди, получившие российское гражданство, должны понимать, что они могут лишиться чести быть гражданами России. Это самое главное. Нам преступники не нужны.

Другой вопрос: что мы будем с лицами без гражданства, если их родина откажется их принимать? Тогда система должна быть простой: вывезли, на границе паспорт отобрали и пинком в путь далекий. И это на самом деле является настоящей правозащитой, потому что мы тем самым защищаем права наших граждан.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728