Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2025, 16:49

Спецоперация по свержению, или О чем говорят соцопросы в Венгрии

Спецоперация по свержению, или О чем говорят соцопросы в Венгрии
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о соцопросах, которые прогнозируют рост популярности оппозиционных сил в Венгрии.

Социологи из компании Median справедливо пугают Виктора Орбана ростом популярности оппозиционных ему праволибералов из Партии уважения и свободы. По данным Median, их поддерживают более половины опрошенных определившихся избирателей, в то время как правящему в Венгрии Гражданскому союзу готовы отдать голоса лишь 38%. Это создает серьезные проблемы для 15-летнего правления Орбана, особенно на фоне экономических трудностей, с которыми сталкивается его правительство, утверждают исследователи.

Вообще, происходящее вокруг Виктора Орбана чем дальше, тем больше напоминает серьезную спецоперацию по его свержению. С одной стороны, Брюссель требует от него отказа от российских энергоносителей, что закономерно принесет еще больше экономических и социальных проблем. С другой Партия уважения и свободы использует эти самые проблемы для критики Орбана, при этом призывая правительство продолжать двигаться по европейскому пути.

И пусть в руководстве Партии уважения и свободы работают известные сотрудники структур Сороса, такие как депутат Европарламента от нее и цензор экстремистской сети Facebook* Дора Давид. Венгерские избиратели в будущем году на выборах в национальный парламент могут и не обратить внимание на это. А если результаты голосования не совпадут с публикуемыми сегодня данными, всегда можно будет попытаться оспорить их, как вызванные «распространением возможно ложного и вводящего в заблуждение контента», о чем госпожа Давид предупреждала не раз с трибуны Европарламента.

* Признана экстремистской и запрещена в РФ.

Печать
В особую ОЭЗ «Ростовская» приходят новые инвесторы23:02В Якутии на выборы в органы МСУ зарегистрированы 1789 кандидатов22:48Дональд Трамп провел встречу с европейскими лидерами в Вашингтоне22:37Игнатовский: Прервались два десятилетия управления Боливией левыми22:26Чекунков доложил Путину о реализации мастер-планов Дальнего Востока22:13В Благовещенске завершился форум «Правовые горизонты Амура»21:58Член ЦИК РФ Шевченко встретился с главами фракций Госсовета Чувашии21:47ЦИК Молдавии допустил к выборам социалистов и коммунистов21:35Трамп и Зеленский провели встречу в Белом доме21:23Суд рассмотрит дело об отказе в регистрации кандидата в губернаторы21:11768 информаторов расскажут псковичам о выборах в ЕДГ20:59Хоценко вручил ключи от автомобилей ветеранам СВО20:47В Тамбовской области обсудили готовность к новому учебному году20:34Боливия: конец 20-летнего правления левых сил20:24Середюк ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире в соцсетях20:14В ОП РФ состоялось открытие благотворительного фонда «Помощь госпиталю»19:59Будет ли польза для России от встречи в Белом доме19:24ЕР активно использует возможности института гражданского общества и НКО19:16Дан старт Национальной премии «Молодой специалист года - 2025»19:02Чернышенко и Кравцов провели совещание региональных министров образования18:47Путин сделал новый ход после встречи с Трампом18:43Проблему стихийных гетто платным образованием не решить18:41Рейтинги власти: фактор Анкориджа18:38В правительстве Тамбовщины обсудили подготовку к отопительному сезону18:38Чекунков: В рамках мастер-планов городов ДФО построено 20% объектов18:28В Оренбурге чиновники и горожане провели массовый субботник18:24Рейтинг одобрения Трампа вырос на 10% после встречи с Путиным18:15Правила сбора подписей в ретроспективе18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031