Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2025, 19:53

Брод обсудил мониторинг избирательных кампаний в Самарской области

Фото с сайта:
https://t.me/nom24/10609
Александр Брод обсудил предстоящий мониторинг избирательных кампаний с общественниками Самарской области, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

В Единый день голосования 14 сентября в регионе пройдут выборы депутатов представительных органов муниципальных образований, в голосовании смогут принять участие около 1 700 000 человек.

«С общественниками Самарской области мы обсудили подготовку к информационному, экспертному и правовому сопровождению многочисленных избирательных кампаний, которые скоро начнутся в Самарской области. Стоит отметить, что в городе Кинель будет применяться дистанционное электронное голосование, и наша совместная задача – максимально разъяснять работу ДЭГ, рассказывать о том, как можно принять участие в наблюдении за этой технологией», – рассказал правозащитник.

По словам А. Брода, в ходе рабочих встреч обсуждался и вопрос о том, как вовлекать жителей в избирательный процесс, рассказывать о нём доступно и интересно.

«В ходе круглого стола «День Волги: общественные проекты», где обсуждались различные экологические, социальные, культурно-просветительские проекты, предложил Общественной палате региона подготовить буклет и выставку, посвященную истории Самарского земства, которое было создано 160 лет назад и стало первым земством в России. В деятельности земства участвовали представители разных слоев населения. Удавалось решить многие вопросы в сфере образования, здравоохранения, земельные проблемы.

Опыт местного самоуправления, которое зародилось в XIX веке, может быть интересным для общественности. Я убежден, что подобный проект привлечет внимание к богатой истории региона, и в то же время пробудит интерес к современному избирательному процессу, законодательству, практике, а также к общественному контролю за избирательным процессом», — отметил правозащитник.

День Волги отмечается 20 мая, праздник был учреждён в 2008 году по инициативе ЮНЕСКО. Цель — привлечь внимание к сохранению одной из крупнейших рек на планете, осмыслить культурно-историческое наследие волжских регионов.
Печать
ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35Лимаренко проверил ход работ по благоустройству в Макарове09:26От Новосибирской области в Госдуму пойдет Герой России Сайбель09:21Дальний Восток станет атомным макрорегионом09:17В Псковской области завершили паспортизацию 566 избирательных участков09:07Гагаузия повторно внесет в парламент Молдавии закон о выборах08:54Глава Дагестана опроверг слухи о своей отставке08:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930