Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2025, 08:03

ВСУ на минувшей неделе нарастили число обстрелов

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Игнорируя режим прекращения огня, предложенный Россией, украинские нацисты не только не уменьшили, но нарастили число обстрелов почти на четверть пытаясь запугать мирное население. Об этом сообщил в своем телеграм-канале посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Эпицентрами активных обстрелов украинских формирований стали прифронтовые территории Белгородской, Курской и Брянской областей.

За минувшую неделю с 4 по 11 мая от обстрелов нацистов пострадал 91 мирный житель: ранены 70 человек, в том числе 6 несовершеннолетних, погиб 21 человек. По гражданским целям на российских территориях украинские вооруженные формирования
выпустили не менее 2 636 боеприпасов.

Среди наиболее кровопролитных деяний ВСУ мы выделяем следующие:

🔺Две сотрудницы агрохолдинга погибли, три получили ранения в результате удара дрона по автомобилю в селе Щеголек Курской области.

🔺Три мирных жителя получили ранения при ракетной атаке ВСУ на Рыльск Курской области.

🔺Жительница села Случовск Брянской области погибла в результате атаки дрона на гражданский автомобиль.

🔺76-летний мужчина погиб при обстреле города Каменка-Днепровская Запорожской области.

🔺 Жительница поселка Днепряны Херсонской области погибла при артиллерийском обстреле со стороны ВСУ.

🔺 5-летняя девочка получила травмы в результате сброса боеприпаса дроном на гражданский автомобиль в Курской области.

🔺14-летняя девочка и 17-летний парень получили ранения при обстреле из РСЗО Вампир города Рыльска Курской области.

🔺 14-летний подросток получил травму в результате атаки ударного беспилотника в Горловке (ДНР).

🔺 16-летний подросток получил ранение при ракетном обстреле Макеевки (ДНР).

🔺 Фельдшер «скорой помощи» получил ранение вследствие удара дрона в Алешках Херсонской области.

🔺 93-летняя женщина пострадала в результате атаки беспилотника.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 4 по 11 мая 2025 года.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031