Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2025, 10:42

Иноагентам могут запретить быть членами диаспор

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Сегодня вносим законопроект о запрете иностранным агентам быть учредителями, членами и входить в состав органов управления диаспор и национально-культурных автономий всех уровней. Об этом сообщил в своем телеграм-канале лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Некоторые диаспоры или их отдельные представители создают для нашей страны и её граждан серьёзные угрозы. Там формируются преступные группировки по национальному признаку, провоцируется межэтническое напряжение, ущемляя социальные права других жителей российских городов и сёл. Некоторые сообщества из бывших или настоящих мигрантов разрослись до таких величин, что запросто могут организовать сопротивление местным властям.

Зачастую все эти процессы запускают и активно поощряют зарубежные спецслужбы и мировые террористические центры. Им выгодно разыгрывать «национальную карту» для дестабилизации России. А иноагенты с их помощью создают на нашей территории искусственные очаги напряжённости.

Мы не дадим врагам России спокойно жить! ЛДПР и впредь будет безжалостно бороться со всеми проводниками русофобских, экстремистских и криминальных устремлений до полного их искоренения.

В ближайшее время фракция ЛДПР подготовит и внесёт пакет инициатив по комплексному регулированию деятельности диаспор, повышению прозрачности их финансирования и расходования средств, ответственности. Кроме того, депутаты ЛДПР всех уровней берут на особый контроль работу диаспор в городах России. Их деятельность в России должна быть только по законам нашей страны, иного не дано.
Печать
Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55Более 8 тысяч заявлений на новую выплату подали приморские семьи за два дня17:43Госизмена и 300 млн ущерба: волгоградец отправится в СИЗО за работу на ВСУ17:36«Автостат»: Первые электромобили «Атом» встали на учет в России17:31В Петербурге работает городская программа по трудоустройству подростков17:20Выборы в мае: международная панорама17:04Мурманск превратился в точку притяжения активных людей16:46Экзамен для Пашиняна и всей политической системы Армении16:34Единороссы привели в «бодрое» состояние миллионы избирателей16:25Госдума модернизирует и усилит институт бизнес-омбудсмена16:13Ветеран СВО стал победителем праймериз ЕР в Ивановской области16:00В ЕР выступили за расширение «белых списков» сайтов15:48В Омской области назначили глав двух министерств15:34Главе Хакасии отказали в отмене закона «О статусе столицы»15:20Прогнозы Bloomberg как произведения братьев Стругацких15:07Правящая партия Южной Кореи побеждает на местных выборах14:50Белоусов подвел итоги заседания Совета министров обороны ОДКБ14:37Соцарх помогает по‑новому работать с запросами людей14:27На ПМЭФ обсуждают развитие концепции социальной архитектуры14:16Российско-украинский конфликт: пространство инцидентов и упущенных возможностей14:04Иркутские единороссы подвели итоги праймериз по выборам в ГД13:51Очередное военное преступление киевского режима13:39Смысл экономики - достойная жизнь людей13:27Кандидаты в президенты Колумбии. Кто выгоднее для России?13:13Враг атаковал Херсонскую область, есть погибшие12:57В тюменской облдуме сократится число оплачиваемых помощников депутатов12:52В Иркутске начался прием заявок на конкурс инициативных проектов12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930