Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2025, 08:21

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 157 мирных жителей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о военных преступлениях ВСУ за неделю с 28 апреля по 4 мая.

За минувшую неделю с 28 апреля по 4 мая от обстрелов нацистов пострадали 157 мирных жителей: ранены 142 человека, в том числе 8 несовершеннолетних, погибли 15 человек.

Прошедшие семь дней стали самыми кровавыми с начала года. Самому старшему пострадавшему мирному жителю 99 лет, самому младшему - всего четыре месяца.

Всего по гражданским целям на российских территориях за прошедшие семь дней украинские вооруженные
формирования выпустили не менее 1974 боеприпасов.

Среди череды совершенных ВСУ преступлений можно выделить следующие:

🔺Восемь мирных жителей погибли, девятнадцать получили ранения в результате атак дронов на городской рынок в Алешках Херсонской области.

🔺Мирная жительница погибла, шестнадцать человек, в том числе четырехмесячный ребенок, получили ранения при обстреле из РСЗО HIMARS центра Горловки (ДНР).

🔺Один мирный житель погиб, девять получили ранения в результате детонации кассетного суббоеприпаса в Старомихайловке (ДНР).

🔺Два мирных жителя погибли, трое получили ранения в результате удара дрона по гражданскому автомобилю в Белгородской области.

🔺Пять мирных жителей, в том числе двое детей, получили ранения в результате атаки дронов на Новороссийск (Краснодарский край).

🔺89-летний мужчина погиб, 84-летняя женщина получила ранения в результате атаки украинских дронов в Брянске.

🔺99-летняя женщина погибла в результате удара дрона по частному дому в Лисичанске (ЛНР).

🔺17-летний парень пострадал в результате атаки беспилотника на школьный автобус в Запорожской области.

🔺12-летний мальчик получил серьезные травмы в результате детонации боеприпаса в селе Масловка Херсонской области.

🔺8 спасателей МЧС пострадали в результате атаки дрона в Горловке (ДНР).

🔺Четыре сотрудника пожарной части получили ранения в результате атаки дронов в Каховке Херсонской области.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 28 апреля по 4 мая 2025 года.
Печать
Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031