Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2025, 15:59

Неприязнь Трампа к Зеленскому: политика и немного личного

Неприязнь Трампа к Зеленскому: политика и немного личного
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – об отношении американского президента к Владимиру Зеленскому.

По поводу отсутствия личного вовлечения, заинтересованности, симпатий Трампа в украинском кризисе, о которых пишет американист Алексей Наумов, позволю себе не согласиться.

Это противоречит всему, что мы знаем об отношениях Трампа к Зеленскому еще с того момента, когда президент Украины отказал Трампу в предложении помочь разобраться с Байденом через его сына. Антипатия зрела давно.

Для палеоконсерватора Трампа Зеленский – не только лидер страны, которая не может победить в войне, он еще и идеологически чуждый элемент.

В США относительно молодой Зеленский с его артистическим прошлым, религиозным агностицизмом, национальной принадлежностью, декларируемой верой в глобализм и европейские ценности, наверняка был бы в Демпартии. Иначе говоря, либералом. Трамп в США с ними борется не понарошку.

Поэтому, с одной стороны мы действительно имеем представление Трампа, что Россия побеждает, с другой Путин ему идейно и ментально свой, а Зеленский чужой.

Путин ближе к республиканцам, республиканцы ближе к Путину.

Неприязнь Трампа к Зеленскому давно перешла в политическую плоскость. Это Капитан Очевидность.
Кстати, если Залужный таки соберется в президенты до окончания каденции Трампа, ему надо будет заранее обозначить себя палеоконсерватором, глубоко верующим последователем Христа, республиканцем в душе.

Понятно, что люди типа Трампа в драке поддерживают сильнейшую сторону. Однако в данном случае это не только прагматичный выбор, это еще и «зов души».

Печать
Шесть крупных производств начнут работать в ЛНР в 2026 году18:21В РПЦ назвали ИИ в госуправлении дегуманизацией и вызовом для верующих18:06Олег Кожемяко: В Приморье откроется филиал «Центра Воин»17:55Достижения молодых ученых будут определять будущее нашей страны17:39Депутат Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине17:33Инструмент для усиления американского влияния и обогащения17:30Солнечные электростанции не покроют весь новый спрос16:59У Государственной Думы не было единой непрерывной истории16:47В Хабаровском крае завершено формирование новых составов ТИК16:42Бывший член КПРФ возглавил район в Омской области16:33Возможно, речь пойдет о разводе войск16:22Депутаты согласовали кадровые изменения в правительстве Крыма16:0725 января в Непале пройдут парламентские выборы15:53Илияна Йотова стала первой женщиной на посту президента Болгарии15:402026-й год для российской экономики будет трудным15:25В 2026 году в Заполярье пройдут выборы в Госдуму и облдуму15:09Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству14:57Регионам придется непросто14:42В Курской области установлена численность избирателей14:27Мамади Думбуя отправил в отставку правительство Гвинеи14:12Кому-то захотелось понагнетать13:59Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области13:47То Лам переизбран генсеком Компартии Вьетнама13:42Доклад идеально обосновывает будущую победу ЕР?13:14Народный Совет ЛНР почти полностью сформировал законодательную базу12:54В Общественной палате предложили создать отдельные полосы для самокатчиков12:50Проект медицинской реабилитации участников СВО представили в Приморье12:43Внеочередных выборов в парламент Грузии не будет – Кобахидзе12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031