Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2025, 15:59

Неприязнь Трампа к Зеленскому: политика и немного личного

Неприязнь Трампа к Зеленскому: политика и немного личного
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – об отношении американского президента к Владимиру Зеленскому.

По поводу отсутствия личного вовлечения, заинтересованности, симпатий Трампа в украинском кризисе, о которых пишет американист Алексей Наумов, позволю себе не согласиться.

Это противоречит всему, что мы знаем об отношениях Трампа к Зеленскому еще с того момента, когда президент Украины отказал Трампу в предложении помочь разобраться с Байденом через его сына. Антипатия зрела давно.

Для палеоконсерватора Трампа Зеленский – не только лидер страны, которая не может победить в войне, он еще и идеологически чуждый элемент.

В США относительно молодой Зеленский с его артистическим прошлым, религиозным агностицизмом, национальной принадлежностью, декларируемой верой в глобализм и европейские ценности, наверняка был бы в Демпартии. Иначе говоря, либералом. Трамп в США с ними борется не понарошку.

Поэтому, с одной стороны мы действительно имеем представление Трампа, что Россия побеждает, с другой Путин ему идейно и ментально свой, а Зеленский чужой.

Путин ближе к республиканцам, республиканцы ближе к Путину.

Неприязнь Трампа к Зеленскому давно перешла в политическую плоскость. Это Капитан Очевидность.
Кстати, если Залужный таки соберется в президенты до окончания каденции Трампа, ему надо будет заранее обозначить себя палеоконсерватором, глубоко верующим последователем Христа, республиканцем в душе.

Понятно, что люди типа Трампа в драке поддерживают сильнейшую сторону. Однако в данном случае это не только прагматичный выбор, это еще и «зов души».

Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031