Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2025, 15:59

Неприязнь Трампа к Зеленскому: политика и немного личного

Неприязнь Трампа к Зеленскому: политика и немного личного
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – об отношении американского президента к Владимиру Зеленскому.

По поводу отсутствия личного вовлечения, заинтересованности, симпатий Трампа в украинском кризисе, о которых пишет американист Алексей Наумов, позволю себе не согласиться.

Это противоречит всему, что мы знаем об отношениях Трампа к Зеленскому еще с того момента, когда президент Украины отказал Трампу в предложении помочь разобраться с Байденом через его сына. Антипатия зрела давно.

Для палеоконсерватора Трампа Зеленский – не только лидер страны, которая не может победить в войне, он еще и идеологически чуждый элемент.

В США относительно молодой Зеленский с его артистическим прошлым, религиозным агностицизмом, национальной принадлежностью, декларируемой верой в глобализм и европейские ценности, наверняка был бы в Демпартии. Иначе говоря, либералом. Трамп в США с ними борется не понарошку.

Поэтому, с одной стороны мы действительно имеем представление Трампа, что Россия побеждает, с другой Путин ему идейно и ментально свой, а Зеленский чужой.

Путин ближе к республиканцам, республиканцы ближе к Путину.

Неприязнь Трампа к Зеленскому давно перешла в политическую плоскость. Это Капитан Очевидность.
Кстати, если Залужный таки соберется в президенты до окончания каденции Трампа, ему надо будет заранее обозначить себя палеоконсерватором, глубоко верующим последователем Христа, республиканцем в душе.

Понятно, что люди типа Трампа в драке поддерживают сильнейшую сторону. Однако в данном случае это не только прагматичный выбор, это еще и «зов души».

Печать
Ашманов предрек утечки из федерального регистра пациентов13:53В Госдуме проходит ежегодный отчет правительства РФ13:39ЦИК утвердил новое Положение о системе регистрации избирателей13:26Трамп запустил избирательную кампанию республиканцев13:13Генпрокуратура подала иск к бывшему депутату ГД на 10 млрд рублей12:58Россиянки назвали «антирейтинг» подарков к 8 Марта12:52В Приморье расширяют возможности комплексной реабилитации для детей12:46Билл Гейтс извинился за связи с педофилом Джеффри Эпштейном12:34Депутат Милонов предложил не продавать алкоголь пьяным12:22Волонтеры в Туве прошли обучение по оказанию первой помощи12:08Дуров отреагировал на сообщения о возбуждении против него дела в РФ11:56В Бурятии построят объект по обращению с отходами за 6,5 млрд рублей11:49Простая констатация факта без какой-либо рефлексии11:44В Курганской области увеличат расходы на капремонт жилья в 2026 году11:38В Приморье внесли корректировки в бюджет края на 2026 год11:33Новая льгота для многодетных семей появилась в Северной Осетии11:21На выборах в Торжокскую думу зарегистрировано 76 кандидатов11:11Главы муниципалитетов и студенты Подмосковья встретились на «ПолитКухне»11:10Началось формирование нового состава Общественной палаты РФ10:56Владимир Ревин избран главой Октябрьска в Самарской области10:44В Новосибирской области 5 апреля состоятся местные выборы10:33Кампания против Telegram как управленческий парадокс10:23Глава района в Саратовской области сложит полномочия10:13Олимпийский чемпион Нагорный встретился с молодежью Магадана10:03Строительство Ленского моста вступило в ключевую фазу русловых работ09:56Мандат Ирины Унтиловой отдали новому депутату ЗС Камчатки09:47В Новосибирске к годовщине СВО подвели итоги гуманитарной работы09:36Трамп выступил в Конгрессе с докладом о ситуации в стране09:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728