Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2025, 15:59

Неприязнь Трампа к Зеленскому: политика и немного личного

Неприязнь Трампа к Зеленскому: политика и немного личного
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – об отношении американского президента к Владимиру Зеленскому.

По поводу отсутствия личного вовлечения, заинтересованности, симпатий Трампа в украинском кризисе, о которых пишет американист Алексей Наумов, позволю себе не согласиться.

Это противоречит всему, что мы знаем об отношениях Трампа к Зеленскому еще с того момента, когда президент Украины отказал Трампу в предложении помочь разобраться с Байденом через его сына. Антипатия зрела давно.

Для палеоконсерватора Трампа Зеленский – не только лидер страны, которая не может победить в войне, он еще и идеологически чуждый элемент.

В США относительно молодой Зеленский с его артистическим прошлым, религиозным агностицизмом, национальной принадлежностью, декларируемой верой в глобализм и европейские ценности, наверняка был бы в Демпартии. Иначе говоря, либералом. Трамп в США с ними борется не понарошку.

Поэтому, с одной стороны мы действительно имеем представление Трампа, что Россия побеждает, с другой Путин ему идейно и ментально свой, а Зеленский чужой.

Путин ближе к республиканцам, республиканцы ближе к Путину.

Неприязнь Трампа к Зеленскому давно перешла в политическую плоскость. Это Капитан Очевидность.
Кстати, если Залужный таки соберется в президенты до окончания каденции Трампа, ему надо будет заранее обозначить себя палеоконсерватором, глубоко верующим последователем Христа, республиканцем в душе.

Понятно, что люди типа Трампа в драке поддерживают сильнейшую сторону. Однако в данном случае это не только прагматичный выбор, это еще и «зов души».

Печать
Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930