Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 12:53

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Благодаря реализации Президентского национального проекта на новых буксирно-спасательных судах «Тиман» и «Тепсей» были торжественно подняты Государственные флаги.

Выступил на панельной дискуссии «Приоритетные геостратегические территории: Арктика и Дальний Восток» II Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ».

На встрече с советником Президента России Антоном Анатольевичем Кобяковым обсудили озвученные на МАФ поручения и закрепление их в нормативно-правовых актах.

На стратегической сессии по инвестиционному климату под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина обсуждали как сделать условия ведения бизнеса в России еще более открытыми и удобными.

На встрече с заместителем Руководителя Администрации Президента России Максимом Орешкиным были обсуждены вопросы развития Арктической зоны, дополнительного финансирования Мурманской области из федерального бюджета, а также выполнение поручений Президента РФ.

С 28 апреля вновь запускаем программу «Свой дом в Арктике»!

В рамках Президентского нацпроекта, плана «На Севере – жить!» и программы реновации ЗАТО в 2025 году отремонтируем 139 дорожных объектов, а также установим освещение на 4 участках. Кроме того, поручил обеспечить контроль за исправлением подрядчиками недостатков на ранее отремонтированных участках в рамках гарантийных обязательств за их счет.

Запущено Всероссийское голосование в рамках конкурса по «Формированию комфортной городской среды».

Наши хоккеисты из «КСШОР-Арктика» стали чемпионами Северо-Западного федерального округа среди юниоров.

Апатитский политехнический колледж прошёл отбор и стал участником федерального проекта «Профессионалитет».

С 2019 года в рамках плана «На Севере — жить!» капитальный ремонт был завершён в 2284 многоквартирных домах Мурманской области. В этом году капитальный ремонт запланирован в 611 домах, из которых уже 41 дом завершён.

Встретился с представителями профсоюзов и вручил благодарности тем, кто особенно активно работает для своих людей.

Запускаем набор в Губернаторский лицей – новую передовую школу, где готовят технологических лидеров Севера!

В Мурманской областной филармонии впервые выступил Московский государственный симфонический оркестр под управлением Заслуженного артиста России Ивана Рудина.
Печать
Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031