Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 12:53

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Благодаря реализации Президентского национального проекта на новых буксирно-спасательных судах «Тиман» и «Тепсей» были торжественно подняты Государственные флаги.

Выступил на панельной дискуссии «Приоритетные геостратегические территории: Арктика и Дальний Восток» II Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ».

На встрече с советником Президента России Антоном Анатольевичем Кобяковым обсудили озвученные на МАФ поручения и закрепление их в нормативно-правовых актах.

На стратегической сессии по инвестиционному климату под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина обсуждали как сделать условия ведения бизнеса в России еще более открытыми и удобными.

На встрече с заместителем Руководителя Администрации Президента России Максимом Орешкиным были обсуждены вопросы развития Арктической зоны, дополнительного финансирования Мурманской области из федерального бюджета, а также выполнение поручений Президента РФ.

С 28 апреля вновь запускаем программу «Свой дом в Арктике»!

В рамках Президентского нацпроекта, плана «На Севере – жить!» и программы реновации ЗАТО в 2025 году отремонтируем 139 дорожных объектов, а также установим освещение на 4 участках. Кроме того, поручил обеспечить контроль за исправлением подрядчиками недостатков на ранее отремонтированных участках в рамках гарантийных обязательств за их счет.

Запущено Всероссийское голосование в рамках конкурса по «Формированию комфортной городской среды».

Наши хоккеисты из «КСШОР-Арктика» стали чемпионами Северо-Западного федерального округа среди юниоров.

Апатитский политехнический колледж прошёл отбор и стал участником федерального проекта «Профессионалитет».

С 2019 года в рамках плана «На Севере — жить!» капитальный ремонт был завершён в 2284 многоквартирных домах Мурманской области. В этом году капитальный ремонт запланирован в 611 домах, из которых уже 41 дом завершён.

Встретился с представителями профсоюзов и вручил благодарности тем, кто особенно активно работает для своих людей.

Запускаем набор в Губернаторский лицей – новую передовую школу, где готовят технологических лидеров Севера!

В Мурманской областной филармонии впервые выступил Московский государственный симфонический оркестр под управлением Заслуженного артиста России Ивана Рудина.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031