Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 12:53

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Благодаря реализации Президентского национального проекта на новых буксирно-спасательных судах «Тиман» и «Тепсей» были торжественно подняты Государственные флаги.

Выступил на панельной дискуссии «Приоритетные геостратегические территории: Арктика и Дальний Восток» II Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ».

На встрече с советником Президента России Антоном Анатольевичем Кобяковым обсудили озвученные на МАФ поручения и закрепление их в нормативно-правовых актах.

На стратегической сессии по инвестиционному климату под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина обсуждали как сделать условия ведения бизнеса в России еще более открытыми и удобными.

На встрече с заместителем Руководителя Администрации Президента России Максимом Орешкиным были обсуждены вопросы развития Арктической зоны, дополнительного финансирования Мурманской области из федерального бюджета, а также выполнение поручений Президента РФ.

С 28 апреля вновь запускаем программу «Свой дом в Арктике»!

В рамках Президентского нацпроекта, плана «На Севере – жить!» и программы реновации ЗАТО в 2025 году отремонтируем 139 дорожных объектов, а также установим освещение на 4 участках. Кроме того, поручил обеспечить контроль за исправлением подрядчиками недостатков на ранее отремонтированных участках в рамках гарантийных обязательств за их счет.

Запущено Всероссийское голосование в рамках конкурса по «Формированию комфортной городской среды».

Наши хоккеисты из «КСШОР-Арктика» стали чемпионами Северо-Западного федерального округа среди юниоров.

Апатитский политехнический колледж прошёл отбор и стал участником федерального проекта «Профессионалитет».

С 2019 года в рамках плана «На Севере — жить!» капитальный ремонт был завершён в 2284 многоквартирных домах Мурманской области. В этом году капитальный ремонт запланирован в 611 домах, из которых уже 41 дом завершён.

Встретился с представителями профсоюзов и вручил благодарности тем, кто особенно активно работает для своих людей.

Запускаем набор в Губернаторский лицей – новую передовую школу, где готовят технологических лидеров Севера!

В Мурманской областной филармонии впервые выступил Московский государственный симфонический оркестр под управлением Заслуженного артиста России Ивана Рудина.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930