Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 12:53

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Благодаря реализации Президентского национального проекта на новых буксирно-спасательных судах «Тиман» и «Тепсей» были торжественно подняты Государственные флаги.

Выступил на панельной дискуссии «Приоритетные геостратегические территории: Арктика и Дальний Восток» II Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ».

На встрече с советником Президента России Антоном Анатольевичем Кобяковым обсудили озвученные на МАФ поручения и закрепление их в нормативно-правовых актах.

На стратегической сессии по инвестиционному климату под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина обсуждали как сделать условия ведения бизнеса в России еще более открытыми и удобными.

На встрече с заместителем Руководителя Администрации Президента России Максимом Орешкиным были обсуждены вопросы развития Арктической зоны, дополнительного финансирования Мурманской области из федерального бюджета, а также выполнение поручений Президента РФ.

С 28 апреля вновь запускаем программу «Свой дом в Арктике»!

В рамках Президентского нацпроекта, плана «На Севере – жить!» и программы реновации ЗАТО в 2025 году отремонтируем 139 дорожных объектов, а также установим освещение на 4 участках. Кроме того, поручил обеспечить контроль за исправлением подрядчиками недостатков на ранее отремонтированных участках в рамках гарантийных обязательств за их счет.

Запущено Всероссийское голосование в рамках конкурса по «Формированию комфортной городской среды».

Наши хоккеисты из «КСШОР-Арктика» стали чемпионами Северо-Западного федерального округа среди юниоров.

Апатитский политехнический колледж прошёл отбор и стал участником федерального проекта «Профессионалитет».

С 2019 года в рамках плана «На Севере — жить!» капитальный ремонт был завершён в 2284 многоквартирных домах Мурманской области. В этом году капитальный ремонт запланирован в 611 домах, из которых уже 41 дом завершён.

Встретился с представителями профсоюзов и вручил благодарности тем, кто особенно активно работает для своих людей.

Запускаем набор в Губернаторский лицей – новую передовую школу, где готовят технологических лидеров Севера!

В Мурманской областной филармонии впервые выступил Московский государственный симфонический оркестр под управлением Заслуженного артиста России Ивана Рудина.
Печать
Глава Каменского района Алтайского края покидает пост09:15В Певеке началось масштабное обновление инфраструктуры аэропорта09:09В России на боевое дежурство заступили ракеты «Ярс»08:59Сальдо: СЭЗ Новороссии и Донбасса набирает обороты08:48Игорь Руденя и Ирина Гехт обсудили ключевые параметры бюджета НАО08:43Трамп анонсировал обращение к американцам08:30На итоги года с Путиным не пустят с баннерами и флагами08:20В Калининградской области появится замгубернатора по безопасности08:03В Курской области подвели итоги года в сфере молодежной политики23:05Руденя познакомился с работой филиала фонда «Защитники Отечества» в НАО22:54Трамп оказывает поддержку лидерам Латинской Америки на выборах22:42В НАО принят бюджет на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов22:28Ямальскому филиалу Центра «ВОИН» присвоено имя участника СВО22:16Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы22:05Тула будет развивать дружественные отношения с Горловкой21:52МГЕР откроет в ДНР молодежный избирательный штаб к выборам в ГД21:39Демешин побывал с рабочим визитом в подшефном Дебальцево21:29Глава Липецкой области провел встречу с депутатом ГД Дьяконовой21:19На Тамбовщине меняют правила распределения мандатов по партийным спискам20:58Ленобласть — в лидерах по добровольчеству в России20:56В Калининградской области продолжат вводить новые меры поддержки семей20:48В Госдуме обнаружились «платные» мероприятия20:32ОП РФ будет держать на контроле расследование преступления в Одинцово20:26В Туве открылся первый авиационный класс20:10Координатор тюменской ЛДПР стал первым замом руководителя фракции в ГД19:53ЦИК проинструктировал будущих кандидатов о порядке открытия счетов19:49Непрямые выборы: от Рязани до Сыктывкара19:22Досрочные парламентские выборы пройдут в Сербии в конце 2026 года19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031