Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 10:18

Возможно, это больше, чем несправедливость

Возможно, это больше, чем несправедливость
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о приговоре генерал-майору Ивану Попову.

Генерал-майор Попов:

 И даже когда шторм

 Вздымает толщи воды,

 Помни, маяк — это ты!


Комментарии по приговору генерал-майору Ивану Попову созвучны моим ощущениям и восприятию произошедшего.

Не берусь оценивать по существу вменяемые обвинения и вынесенный приговор, у меня нет материалов обвинения, но есть основания для сомнений.

Более или менее могу оценить его как командира, есть для этого у меня определенный опыт военной службы, плюс военные училище и академия за плечами.

Есть личная оценка и восприятие общественно-политической и военной ситуации, на фоне которой происходит это действие.

Исходя из перечисленного, есть понимание не только произошедшей несправедливости, но, возможно, и большего, чем несправедливость.

Для начала, конечно, нужна апелляция и далее по процедуре. Честь, а не «честь мундира» нужно и должно защищать. Защищать доступными законом методами.

А если офицер оступился, то он должен иметь возможность искупить свою ошибку, если понадобится, то и кровью.

Правда и справедливость должны победить. «Ошибаться можно, врать нельзя».

Только вместе победим!
Печать
Трутнев: Республике Коми нужна диверсификация экономики23:04Клычков анонсировал рейды против перекупщиков бензина в Орловской области22:56Тыва продолжает подготовку к IV Международному буддийскому форуму22:49Си Цзиньпин встретился с президентом Беларуси22:45В Хабаровске избрали атамана Уссурийского казачьего войска22:37Топливный дефицит бьет по логистике22:32Во Владивостоке определяют лучших наставников Дальнего Востока22:28В Севастополе открывают Российскую галерею искусств22:26Законы, вступающие в силу с 30 июня22:13ЦБ будет учитывать ситуацию на топливном рынке в новом прогнозе по инфляции21:56Суд Оренбурга вынес приговор организаторам ЛГБТ*-вечеринок21:43Как воюют операторы и инженеры Войск беспилотных систем21:25В Приморье зафиксирован рекорд по рождению третьих детей с начала года21:03Волгоградские миллиардеры заявили о своей особенной миссии20:54Научная основа в деле борьбы с инвазивными растениями20:48В Воронежской области начали готовиться к Единому дню голосования20:39Слагаемые гласности. Интеллекты цифровой эпохи20:16Армия России освободила Богодаровку в Днепропетровской области19:46В СШВ разрешили учитывать бюллетени, пришедшие после окончания голосования19:32В Приморье после реконструкции открылся пункт пропуска Пограничный19:20Участники форума в Смоленске обсудил цифровизацию избирательного процесса19:04Падая в бездну, Украина пытается утащить за собой и Россию18:45Лазейка для министра18:44В Приморье обсудили стратегию развития капитального ремонта в ДФО18:25«Новые люди» – партия №2?18:18Состоялась пленарная сессия «Доверие в условиях цифры»18:14Фадеев обсудил проблему оказания медпомощи бездомным на примере Татарстана17:54«Единая Россия» обозначила приоритеты17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930