Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 10:18

Возможно, это больше, чем несправедливость

Возможно, это больше, чем несправедливость
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о приговоре генерал-майору Ивану Попову.

Генерал-майор Попов:

 И даже когда шторм

 Вздымает толщи воды,

 Помни, маяк — это ты!


Комментарии по приговору генерал-майору Ивану Попову созвучны моим ощущениям и восприятию произошедшего.

Не берусь оценивать по существу вменяемые обвинения и вынесенный приговор, у меня нет материалов обвинения, но есть основания для сомнений.

Более или менее могу оценить его как командира, есть для этого у меня определенный опыт военной службы, плюс военные училище и академия за плечами.

Есть личная оценка и восприятие общественно-политической и военной ситуации, на фоне которой происходит это действие.

Исходя из перечисленного, есть понимание не только произошедшей несправедливости, но, возможно, и большего, чем несправедливость.

Для начала, конечно, нужна апелляция и далее по процедуре. Честь, а не «честь мундира» нужно и должно защищать. Защищать доступными законом методами.

А если офицер оступился, то он должен иметь возможность искупить свою ошибку, если понадобится, то и кровью.

Правда и справедливость должны победить. «Ошибаться можно, врать нельзя».

Только вместе победим!
Печать
Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930