Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 10:18

Возможно, это больше, чем несправедливость

Возможно, это больше, чем несправедливость
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о приговоре генерал-майору Ивану Попову.

Генерал-майор Попов:

 И даже когда шторм

 Вздымает толщи воды,

 Помни, маяк — это ты!


Комментарии по приговору генерал-майору Ивану Попову созвучны моим ощущениям и восприятию произошедшего.

Не берусь оценивать по существу вменяемые обвинения и вынесенный приговор, у меня нет материалов обвинения, но есть основания для сомнений.

Более или менее могу оценить его как командира, есть для этого у меня определенный опыт военной службы, плюс военные училище и академия за плечами.

Есть личная оценка и восприятие общественно-политической и военной ситуации, на фоне которой происходит это действие.

Исходя из перечисленного, есть понимание не только произошедшей несправедливости, но, возможно, и большего, чем несправедливость.

Для начала, конечно, нужна апелляция и далее по процедуре. Честь, а не «честь мундира» нужно и должно защищать. Защищать доступными законом методами.

А если офицер оступился, то он должен иметь возможность искупить свою ошибку, если понадобится, то и кровью.

Правда и справедливость должны победить. «Ошибаться можно, врать нельзя».

Только вместе победим!
Печать
Новые категории ветеранов боевых действий утвердили в Приморье08:32Хабаровск отказался от прямых выборов мэра08:21Премьер Госсовета КНР Ли Цян прибыл в Санкт-Петербург08:07Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031