Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 10:18

Возможно, это больше, чем несправедливость

Возможно, это больше, чем несправедливость
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о приговоре генерал-майору Ивану Попову.

Генерал-майор Попов:

 И даже когда шторм

 Вздымает толщи воды,

 Помни, маяк — это ты!


Комментарии по приговору генерал-майору Ивану Попову созвучны моим ощущениям и восприятию произошедшего.

Не берусь оценивать по существу вменяемые обвинения и вынесенный приговор, у меня нет материалов обвинения, но есть основания для сомнений.

Более или менее могу оценить его как командира, есть для этого у меня определенный опыт военной службы, плюс военные училище и академия за плечами.

Есть личная оценка и восприятие общественно-политической и военной ситуации, на фоне которой происходит это действие.

Исходя из перечисленного, есть понимание не только произошедшей несправедливости, но, возможно, и большего, чем несправедливость.

Для начала, конечно, нужна апелляция и далее по процедуре. Честь, а не «честь мундира» нужно и должно защищать. Защищать доступными законом методами.

А если офицер оступился, то он должен иметь возможность искупить свою ошибку, если понадобится, то и кровью.

Правда и справедливость должны победить. «Ошибаться можно, врать нельзя».

Только вместе победим!
Печать
Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930