Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2025, 11:25

Россия объявила Пасхальное перемирие

Россия объявила Пасхальное перемирие
 
Член СПЧ, журналист Александр Коц - об объявленном Владимиром Путиным Пасхальном перемирии.

Владимир Путин в Кремле заслушал доклад начальника Генштаба Валерия Герасимова о ситуации на линии боевого соприкосновения и сообщил, что российская сторона останавливает все боевые действия с 18.00 19 апреля до 00.00 21 апреля.

«Руководствуясь гуманитарными соображениями, сегодня с 18 часов до нуля часов с воскресенья на понедельник российская сторона объявляет пасхальное перемирие. Приказываю на этот период остановить все боевые действия.

Исходим из того, что украинская сторона последует нашему примеру. При этом наши войска должны быть готовы к отражению возможных нарушений перемирия и провокаций со стороны противника, любых его агрессивных действий»

Вслед за энергетическим мораторием мы демонстрируем способность к прекращению огня по всей линии боевого соприкосновения. Оставляя за собой право отвечать на провокации противника.

То есть, по сути, мы демонстрируем добрую волю и стремление к миру. По факту, очевидно, что украинцы не станут придерживаться никаких перемирий. Следовательно мы, как и раньше, будем их отоваривать. Но уже в рамках ответа на нарушение перемирия.

Не сомневаюсь, что список нарушений режима прекращения огня снова ляжет на стол в Овальном кабинете. Не получается у Зеленского оседлать конек перемирия. Опять москали переиграли.
Печать
Верховный суд встал на защиту людей14:10В партии есть люди, неплохо разбирающиеся в вопросах технологий13:56В Республике Алтай создано реготделение «Коммунистов России»13:47Бывший вице-премьер Республики Крым избрана главой Анапы13:28Бордель: изнанка «России, которую мы потеряли»13:12Ветеранам боевых действий предложили дать право на бесплатную парковку12:53Олег Кожемяко: Экономика Приморья выросла на 200 миллиардов рублей12:46Депутат Ламейкин рассказал жителям о работе на Кубани во время сессий12:37Депутат Милонов предложил направлять хулиганов в спецшколы12:28В МАУ идёт строительство центра для подготовки арктических спасателей12:21Систему грантов для бизнеса запустят в Херсонской области12:13Воркутинская агломерация станет опорным пунктом развития АЗ Коми12:00Обнародованы результаты проверки раскритикованных автобусов в Кирове11:48Через преобразование среды формируется новый тип гражданина11:48В правительстве Приморья заработало министерство внутренней политики11:42Мэр Кургана Науменко «хантит» кадры в Тюмени и ДНР11:28Федеральная биржа губернаторов ПФО: кто начал 2026 год без раскачки11:21Путин поручил разработать учебники по русскому языку для новых регионов11:15Глава Россельхознадзора в Приморье арестован на два месяца11:07Японская долговая пирамида летит в пропасть с ускорением10:54Середюк назначил вице-премьера - главу минсельхоза Кузбасса10:43ЕР согласовала кандидатуру Масловой на пост мэра Анапы10:32Задержан председатель комитета Госсобрания Республики Алтай10:22Как маленькая Алиса Фрейндлих спаслась от артобстрела во время блокады10:14Каждый арест бросает тень на главу региона10:11Наумов: Надо не ограничения из закона натягивать, а убирать их09:55Продажу продуктов через маркетплейсы хотят приравнять к рознице09:45Оксана Герасимова ответила на вопросы жителей Елизовского округа09:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728