Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2025, 08:05

В Якутии обнародованы итоги муниципальных выборов

Фото с сайта:
Избирком Якутии
Досрочные выборы главы Жемконского 2-го наслега состоялись, сообщается в телеграм-канале избиркома Якутии.

По данным организующей выборы комиссии на досрочных выборах главы СП «Жемконский 2-й наслег» Хангаласского улуса приняли участие 307 избирателей, или явка составила 52,30% избирателей от числа включенных в списки избирателей.   

В списки избирателей на момент окончания голосования был включен 587 избиратель.     

В избирательные бюллетени были внесены два кандидата. Голоса избирателей распределились следующим образом:
за Петухову Ольгу Апполоновну, 1980 года рождения, образование высшее, исполняющую обязанности главы наслежной администрации сельского поселения «Жемконский 2-й наслег», выдвинутую Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», проголосовали 274 избирателя, или 89,25% от числа принявших участие в выборах;
в поддержку Федоровой Каролины Петровны, 1995 года рождения, образование - среднее, молодежного лидера МО «Жемконский 2-й наслег», выдвинутой в порядке самовыдвижения, отдали свои голоса 21 избирателей, что составляет 10,10 % от числа принявших участие в голосовании.

Таким образом, на выборах главы Жемконского 2-го наслега Хангаласского улуса уверенную победу одержала Петухова Ольга Апполоновна!  

Ход голосования контролировали наблюдатели, назначенные кандидатами, и Общественной палатой РС(Я). Жалоб и заявлений о нарушении действующего законодательства о выборах в избирательные комиссии не поступало. Голосование прошло в строгом соответствии со всеми требованиями избирательного законодательства.

Досрочные выборы главы Беченчинского наслега состоялись!

По данным организующей выборы комиссии на досрочных выборах главы СП «Беченчинский наслег» Ленского района приняли участие 351 избирателей, или явка составила 68,82% избирателей от числа избирателей, включенных в списки.   

На момент окончания голосования в списки были включены 510 избирателей.     

В избирательные бюллетени внесены четыре кандидата. Голоса избирателей распределились следующим образом:
Данилов Ариян Валерьевич, 1985 года рождения, образование высшее, машинист технологических насосов ООО «Таас Юрях Нефтегазодобыча», выдвинутый Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» набрал 199 голосов избирателей, или 56,70% от числа принявших участие в выборах;
в поддержку Новгородовой Александры Иннокентьевны, 1979 года рождения, образование высшее, специалиста МКУ «Ленское управление сельского хозяйства», депутата СП «Беченчинский наслег», выдвинутой в порядке самовыдвижения, отдали свои голоса 134 избирателя, что составляет 38,18% от числа принявших участие в голосовании;
Сумарокову Яну Андреевну, 1970 года рождения, образование высшее, временно не работающую, выдвинутую в порядке самовыдвижения, поддержали 12 избирателей, что составляет 3,42% от числа принявших участие в голосовании;
Федорова Альбина Павловна, 1977 года рождения, образование высшее, старший диспетчер МКУ «Единая дежурно- диспетчерская служба» муниципального района «Ленский район» Республики Саха (Якутия)», выдвинута СПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», получила в свою поддержку 5 голосов, что составляет 1,42%.

Таким образом, на выборах главы Беченчинского наслега Ленского района победу одержал Данилов Ариян Валерьевич.

Ход голосования контролировали наблюдатели, назначенные кандидатами, и Общественной палатой РС(Я). Жалоб и заявлений о нарушении действующего законодательства о выборах в избирательные комиссии не поступало. Голосование прошло в строгом соответствии со всеми требованиями избирательного законодательства.
Печать
«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41Опрос: В большинстве случаев дети умалчивают о травле в школе и сети12:36«Новые люди» вдохновляют ивановцев «серебряного» возраста12:31Совфед одобрил закон о патентовании IT-решений12:15В Приангарье перевыполнен план по поступлениям лесных доходов в бюджет12:06Социальное партнерство налажено с профсоюзами Приморья12:00Регионы УрФО восстановят свыше ста объектов на территориях ДНР и ЛНР11:53ЛДПР выступает с позиции социального архитектора миграционной политики11:50Астрахань получит средства из госбюджета на реконструкцию очистных сооружений11:46Удмуртия вошла в тройку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства11:38Путин поздравил Мирзиеева с днем рождения11:32Более 600 иностранцев выдворили из Тюменской области на родину за полгода11:24Маск: Мирное соглашение по Украине должно включать уступки в сторону РФ11:19Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеанцев с 330-летием ВМФ России11:12ВЦИОМ - о рейтинге партий: КПРФ обошла «Новых людей»11:03Экс-главу Зернограда на Дону приговорили к 4 годам колонии10:51Названы самые богатые кандидаты в депутаты Госдумы10:41Шесть партий будут бороться за мандаты в заксобрании Приамурья10:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031