Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2025, 14:51

Решение педсовета школы не может пересматриваться прокуратурой

Решение педсовета школы не может пересматриваться прокуратурой
Фото с сайта:
kremlin.ru
Сегодня на XV Петербургском международном образовательном форуме Валерий Фадеев обсудил с сотнями директоров школ и педагогов вопросы введения интегральной оценки и отметки за поведение. Особый отклик вызвала именно вторая оценка. Ее поддержало большинство проголосовавших в зале.

В ходе дискуссии педагоги обратили внимание главы СПЧ на необходимость поиска баланса между правами и обязанностями наставников и родителей. Звучали многочисленные примеры, когда родители учеников в конфликтных ситуациях начинают общение со школой через адвокатов, а также заваливают жалобами органы прокуратуры.

«Надо добиться возвращения уважения к учителю. Решение педсовета не может пересматриваться прокуратурой. Надо довериться педсовету. Где педсовет и прокуратура? Пусть каждый занимается своими делами.

Если в школе какие-то условные доски украли, тогда пусть проверяют правоохранители. Но не учебный процесс!», - заявил Валерий Фадеев в беседе с педагогами.
Печать
Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031