Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2025, 14:51

Решение педсовета школы не может пересматриваться прокуратурой

Решение педсовета школы не может пересматриваться прокуратурой
Фото с сайта:
kremlin.ru
Сегодня на XV Петербургском международном образовательном форуме Валерий Фадеев обсудил с сотнями директоров школ и педагогов вопросы введения интегральной оценки и отметки за поведение. Особый отклик вызвала именно вторая оценка. Ее поддержало большинство проголосовавших в зале.

В ходе дискуссии педагоги обратили внимание главы СПЧ на необходимость поиска баланса между правами и обязанностями наставников и родителей. Звучали многочисленные примеры, когда родители учеников в конфликтных ситуациях начинают общение со школой через адвокатов, а также заваливают жалобами органы прокуратуры.

«Надо добиться возвращения уважения к учителю. Решение педсовета не может пересматриваться прокуратурой. Надо довериться педсовету. Где педсовет и прокуратура? Пусть каждый занимается своими делами.

Если в школе какие-то условные доски украли, тогда пусть проверяют правоохранители. Но не учебный процесс!», - заявил Валерий Фадеев в беседе с педагогами.
Печать
Все прошлые договоры были сформированы в эпоху двухполярного мира10:41Куба из-за угроз США готовится к введению военного положения10:32У Кузбасса нет ресурсов для системных изменений10:20Балицкий назначил вице-губернатора по внутренней политике10:11Лейбористы планируют заменить Кира Стармера10:00Депутаты приняли досрочную отставку главы Мариинского округа09:52Председателем Молодежной ОП Башкирии избран Альберт Мухаметгалеев09:41Российские ученые изучают возможность строительства АЭС на Луне09:31Парламентские выборы в Венгрии: Трамп поддержал Орбана09:28Серышев обсудил с Хоценко развитие Омской области09:21В Якутии обсудили перезагрузку региональных госпрограмм09:12Российский стройкомплекс погружается в кризис09:03Правительство Сахалинской области контролируют ситуацию с циклоном08:52Приморье претендует на звание «Столица финансовой культуры»08:41Стартовал III модуль программы «Герои Камчатки»08:31В выборах в Госдуму примут участие минимум три Героя России08:21В РАН высоко оценили научные исследования «ВНИИ Экология»08:03Абрамченко и Слюсарь обсудили поддержку Ростовской области23:03Назначен замминистра здравоохранения Мурманской области22:56На пост главы Расцвета выдвинулись четыре кандидата22:46Матвиенко подтвердила готовность наблюдателей к выборам в Армении22:35На Новой Земле 15 февраля пройдут выборы в совет депутатов22:22Патрушев обозначил стратегию развития растениеводства22:12Безопасность электронной торговли обсудили в ОП РФ21:58Главная задача — переход к модели временной трудовой миграции21:46Власть и общество уделяют большое внимание национальной политике21:34Крупный санаторный комплекс создается в Ярославской области21:2490% территории ЯНАО находится в зоне вечной мерзлоты21:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728