Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 11:23

Глава СПЧ обсудил, какой должна быть интегральная оценка в школе

Глава СПЧ обсудил, какой должна быть интегральная оценка в школе
Фото с сайта:
president-sovet.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев обсудил, какой должна быть интегральная оценка в школе.

«Мы ни в коем случае не хотим перегружать учителей. Наша задача - наоборот, дебюрократизировать их работу. По итогам встречи с СПЧ Президент дал соответствующее поручение, это важнейшая тема.

Какой должна быть интегральная оценка? Это средний балл аттестата - думаю, это вполне работающая история. По какому кругу предметов? Если средний балл, то по всем. Если в рамках формирования культурного кода, то это какой-то определенный круг предметов. Все это обсуждается.

Кто-то говорит выставлять оценку по результатам экзаменов. Некоторые считают, что экзамены не нужны. Но это же составная часть учебного процесса. Возможно, нужно организовать экзамены по кругу предметов, которые мы считаем необходимым ядром. Повторю, что все это в процессе обсуждения.

Родители говорят: дети и так перегружены. А чем дети так перегружены? Может, какую-то ревизию провести, если многие школьники не знают элементарных вещей?

Эта проблема оказалась многосторонней. И здесь ни в коем случае не надо спешить. Если пока нет разумного решения, то не надо его проталкивать. Мы должны быть рациональными», - заявил Валерий Фадеев сегодня на XV Петербургском международном образовательном форуме.
Печать
Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031