Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 11:23

Глава СПЧ обсудил, какой должна быть интегральная оценка в школе

Глава СПЧ обсудил, какой должна быть интегральная оценка в школе
Фото с сайта:
president-sovet.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев обсудил, какой должна быть интегральная оценка в школе.

«Мы ни в коем случае не хотим перегружать учителей. Наша задача - наоборот, дебюрократизировать их работу. По итогам встречи с СПЧ Президент дал соответствующее поручение, это важнейшая тема.

Какой должна быть интегральная оценка? Это средний балл аттестата - думаю, это вполне работающая история. По какому кругу предметов? Если средний балл, то по всем. Если в рамках формирования культурного кода, то это какой-то определенный круг предметов. Все это обсуждается.

Кто-то говорит выставлять оценку по результатам экзаменов. Некоторые считают, что экзамены не нужны. Но это же составная часть учебного процесса. Возможно, нужно организовать экзамены по кругу предметов, которые мы считаем необходимым ядром. Повторю, что все это в процессе обсуждения.

Родители говорят: дети и так перегружены. А чем дети так перегружены? Может, какую-то ревизию провести, если многие школьники не знают элементарных вещей?

Эта проблема оказалась многосторонней. И здесь ни в коем случае не надо спешить. Если пока нет разумного решения, то не надо его проталкивать. Мы должны быть рациональными», - заявил Валерий Фадеев сегодня на XV Петербургском международном образовательном форуме.
Печать
Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03Особый акцент – на вариативных форматах ухода за детьми18:02«Чистая Арктика» впервые отправила волонтеров на Шпицберген из Мурманска17:42Нижегородская область - регион прорыва в борьбе с социальным сиротством17:32Воробьев возглавит региональный список ЕР на выборах в Госдуму16:58Социальная архитектура как новая управленческая логика16:48Арктика ушла в практическую плоскость16:37Фадеев допустил возвращение в школу устных экзаменов помимо ЕГЭ16:22Непрямые выборы: от Уфы до Нальчика16:06Активы инвесторов нужно законодательно защитить от конфискаций15:51Угрозы и риски обществу будут только возрастать15:37Дефицит топлива нарастает каждый день15:24В СПЧ презентуют доклад на тему ИИ в системе образования15:11Стабильность остается ключевым запросом москвичей14:59От роли русского народа в истории до влияния ИИ на наше мышление14:55Александр Демин назначен министром спорта Забайкалья14:42Преимущество правящей партии сократилось почти вдвое14:31Очередная попытка легализовать одну из доходных тем14:17Павел Солодков ушел с поста замгубернатора Красноярского края14:07Еще два ветерана СВО стали управленцами в Красноярском крае13:58Мишустин подписал документ о мерах безопасности на выборах-202613:42В ОП РФ обсудили права семей, путешествующих с детьми13:28Транспортный комплекс Поморья динамично развивается13:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930