Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 16:30

В Приангарье увеличили региональную выплату участникам СВО

Фото с сайта:
irzs.ru
Сегодня подписал закон об увеличении региональной выплаты участникам спецоперации, которые служат по контракту. Вносил его на рассмотрение в областной парламент. Депутаты его приняли, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В итоге теперь выплата увеличивается в 2,5 раза до 1 млн рублей. Её получат бойцы, которые подписали контракт после 1 марта этого года. Вместе с федеральной выплатой контрактники будут получать 1,4 млн рублей.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования. Единовременная выплата полагается бойцам из Иркутской области, которые заключили контракт с Минобороны РФ и включены в списки личного состава войсковой части.

Напомню, что свои вопросы касательно прохождения военной службы по контракту можно задать по телефонам: 8 (3952) 20-04-46 или 117, а так же сотрудникам военкоматов по месту жительства.

Увеличение единовременной выплаты – это одно из направлений нашей поддержки для ребят, которые идут защищать нашу страну. Уверен, такая помощь будет не лишней. Кроме того, хочу напомнить, что мы регулярно расширяем список мер поддержки и для семей наших военнослужащих. Ведь бойцы должны понимать, что их близкие не остались один на один с проблемами.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31