Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 08:42

За неделю от обстрелов нацистов погибли 16 человек

 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о росте числа обстрелов гражданских объектов на российских территориях.

На фоне разговоров о стремлении к мирному урегулированию Киев вторую неделю подряд демонстрирует рост числа обстрелов гражданских объектов на российских территориях. Число пострадавших мирных жителей за неделю с 17 по 23 марта снова достигло 150 человек.

Наибольшее число пострадавших зафиксировано в ДНР, Белгородской, Курской, Херсонской областях и ЛНР.

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 150 мирных жителей: ранены 134 человека, в том числе 4 несовершеннолетних, погибли 16 человек.

Всего по гражданским целям на российских территориях за прошедшие семь дней ВСУ выпустили не менее 1979 боеприпасов.

За это время наиболее кровавыми деяниями ВСУ были такие:

🔺12 мирных жителей получили ранения в результате обстрела центра Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺10 мирных жителей пострадали в результате массированного налета дронов на Саратовскую область.

🔺Пять работников коммунальной службы Лисичанска (ЛНР) получили ранения в результате обстрела со стороны ВСУ.

🔺Четыре жителя Суджи Курской области пострадали в результате атаки украинских дронов.

🔺Трое подростков получили ранения при обстреле Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺Два мирных жителя погибли в результате сброса боеприпаса дроном на частный дом в Приволье (ЛНР).

🔺Фельдшер бригады «скорой помощи» погибла в результате атаки дрона в селе Чубаревка Запорожской области.

🔺10-летний мальчик пострадал в результате удара БпЛА по жилому дому в Горловке (ДНР).

🔺Четверо сотрудников МЧС получили ранения в результате атаки дрона на пожарную автоцистерну в Горловке (ДНР).

🔺Мирный житель погиб из-за удара дрона по гражданскому автомобилю на трассе Горловка-Донецк в ДНР.

🔺Житель поселка Красная Яруга Белгородской области погиб в результате обстрела населенного пункта со стороны ВСУ.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

📌 На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 17 по 23 марта 2025 года.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728