Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 08:42

За неделю от обстрелов нацистов погибли 16 человек

 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о росте числа обстрелов гражданских объектов на российских территориях.

На фоне разговоров о стремлении к мирному урегулированию Киев вторую неделю подряд демонстрирует рост числа обстрелов гражданских объектов на российских территориях. Число пострадавших мирных жителей за неделю с 17 по 23 марта снова достигло 150 человек.

Наибольшее число пострадавших зафиксировано в ДНР, Белгородской, Курской, Херсонской областях и ЛНР.

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 150 мирных жителей: ранены 134 человека, в том числе 4 несовершеннолетних, погибли 16 человек.

Всего по гражданским целям на российских территориях за прошедшие семь дней ВСУ выпустили не менее 1979 боеприпасов.

За это время наиболее кровавыми деяниями ВСУ были такие:

🔺12 мирных жителей получили ранения в результате обстрела центра Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺10 мирных жителей пострадали в результате массированного налета дронов на Саратовскую область.

🔺Пять работников коммунальной службы Лисичанска (ЛНР) получили ранения в результате обстрела со стороны ВСУ.

🔺Четыре жителя Суджи Курской области пострадали в результате атаки украинских дронов.

🔺Трое подростков получили ранения при обстреле Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺Два мирных жителя погибли в результате сброса боеприпаса дроном на частный дом в Приволье (ЛНР).

🔺Фельдшер бригады «скорой помощи» погибла в результате атаки дрона в селе Чубаревка Запорожской области.

🔺10-летний мальчик пострадал в результате удара БпЛА по жилому дому в Горловке (ДНР).

🔺Четверо сотрудников МЧС получили ранения в результате атаки дрона на пожарную автоцистерну в Горловке (ДНР).

🔺Мирный житель погиб из-за удара дрона по гражданскому автомобилю на трассе Горловка-Донецк в ДНР.

🔺Житель поселка Красная Яруга Белгородской области погиб в результате обстрела населенного пункта со стороны ВСУ.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

📌 На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 17 по 23 марта 2025 года.
Печать
Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031