Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 08:42

За неделю от обстрелов нацистов погибли 16 человек

 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о росте числа обстрелов гражданских объектов на российских территориях.

На фоне разговоров о стремлении к мирному урегулированию Киев вторую неделю подряд демонстрирует рост числа обстрелов гражданских объектов на российских территориях. Число пострадавших мирных жителей за неделю с 17 по 23 марта снова достигло 150 человек.

Наибольшее число пострадавших зафиксировано в ДНР, Белгородской, Курской, Херсонской областях и ЛНР.

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 150 мирных жителей: ранены 134 человека, в том числе 4 несовершеннолетних, погибли 16 человек.

Всего по гражданским целям на российских территориях за прошедшие семь дней ВСУ выпустили не менее 1979 боеприпасов.

За это время наиболее кровавыми деяниями ВСУ были такие:

🔺12 мирных жителей получили ранения в результате обстрела центра Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺10 мирных жителей пострадали в результате массированного налета дронов на Саратовскую область.

🔺Пять работников коммунальной службы Лисичанска (ЛНР) получили ранения в результате обстрела со стороны ВСУ.

🔺Четыре жителя Суджи Курской области пострадали в результате атаки украинских дронов.

🔺Трое подростков получили ранения при обстреле Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺Два мирных жителя погибли в результате сброса боеприпаса дроном на частный дом в Приволье (ЛНР).

🔺Фельдшер бригады «скорой помощи» погибла в результате атаки дрона в селе Чубаревка Запорожской области.

🔺10-летний мальчик пострадал в результате удара БпЛА по жилому дому в Горловке (ДНР).

🔺Четверо сотрудников МЧС получили ранения в результате атаки дрона на пожарную автоцистерну в Горловке (ДНР).

🔺Мирный житель погиб из-за удара дрона по гражданскому автомобилю на трассе Горловка-Донецк в ДНР.

🔺Житель поселка Красная Яруга Белгородской области погиб в результате обстрела населенного пункта со стороны ВСУ.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

📌 На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 17 по 23 марта 2025 года.
Печать
Чем сегодня живут главные заводы Донбасса17:18Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031