Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 08:42

За неделю от обстрелов нацистов погибли 16 человек

 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о росте числа обстрелов гражданских объектов на российских территориях.

На фоне разговоров о стремлении к мирному урегулированию Киев вторую неделю подряд демонстрирует рост числа обстрелов гражданских объектов на российских территориях. Число пострадавших мирных жителей за неделю с 17 по 23 марта снова достигло 150 человек.

Наибольшее число пострадавших зафиксировано в ДНР, Белгородской, Курской, Херсонской областях и ЛНР.

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 150 мирных жителей: ранены 134 человека, в том числе 4 несовершеннолетних, погибли 16 человек.

Всего по гражданским целям на российских территориях за прошедшие семь дней ВСУ выпустили не менее 1979 боеприпасов.

За это время наиболее кровавыми деяниями ВСУ были такие:

🔺12 мирных жителей получили ранения в результате обстрела центра Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺10 мирных жителей пострадали в результате массированного налета дронов на Саратовскую область.

🔺Пять работников коммунальной службы Лисичанска (ЛНР) получили ранения в результате обстрела со стороны ВСУ.

🔺Четыре жителя Суджи Курской области пострадали в результате атаки украинских дронов.

🔺Трое подростков получили ранения при обстреле Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺Два мирных жителя погибли в результате сброса боеприпаса дроном на частный дом в Приволье (ЛНР).

🔺Фельдшер бригады «скорой помощи» погибла в результате атаки дрона в селе Чубаревка Запорожской области.

🔺10-летний мальчик пострадал в результате удара БпЛА по жилому дому в Горловке (ДНР).

🔺Четверо сотрудников МЧС получили ранения в результате атаки дрона на пожарную автоцистерну в Горловке (ДНР).

🔺Мирный житель погиб из-за удара дрона по гражданскому автомобилю на трассе Горловка-Донецк в ДНР.

🔺Житель поселка Красная Яруга Белгородской области погиб в результате обстрела населенного пункта со стороны ВСУ.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

📌 На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 17 по 23 марта 2025 года.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031