Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 08:42

За неделю от обстрелов нацистов погибли 16 человек

 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о росте числа обстрелов гражданских объектов на российских территориях.

На фоне разговоров о стремлении к мирному урегулированию Киев вторую неделю подряд демонстрирует рост числа обстрелов гражданских объектов на российских территориях. Число пострадавших мирных жителей за неделю с 17 по 23 марта снова достигло 150 человек.

Наибольшее число пострадавших зафиксировано в ДНР, Белгородской, Курской, Херсонской областях и ЛНР.

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 150 мирных жителей: ранены 134 человека, в том числе 4 несовершеннолетних, погибли 16 человек.

Всего по гражданским целям на российских территориях за прошедшие семь дней ВСУ выпустили не менее 1979 боеприпасов.

За это время наиболее кровавыми деяниями ВСУ были такие:

?12 мирных жителей получили ранения в результате обстрела центра Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

?10 мирных жителей пострадали в результате массированного налета дронов на Саратовскую область.

?Пять работников коммунальной службы Лисичанска (ЛНР) получили ранения в результате обстрела со стороны ВСУ.

?Четыре жителя Суджи Курской области пострадали в результате атаки украинских дронов.

?Трое подростков получили ранения при обстреле Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

?Два мирных жителя погибли в результате сброса боеприпаса дроном на частный дом в Приволье (ЛНР).

?Фельдшер бригады «скорой помощи» погибла в результате атаки дрона в селе Чубаревка Запорожской области.

?10-летний мальчик пострадал в результате удара БпЛА по жилому дому в Горловке (ДНР).

?Четверо сотрудников МЧС получили ранения в результате атаки дрона на пожарную автоцистерну в Горловке (ДНР).

?Мирный житель погиб из-за удара дрона по гражданскому автомобилю на трассе Горловка-Донецк в ДНР.

?Житель поселка Красная Яруга Белгородской области погиб в результате обстрела населенного пункта со стороны ВСУ.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

? На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 17 по 23 марта 2025 года.
Печать
Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031